1993/94
1993/94
RANG VEREIN SPIELE GEW UNE VER TO RE PUNKTE ANM
Bundesliga, 1. Division
1 Austria Salzburg 36 21 9 6 56 18 51
2 Austria Wien 36 22 5 9 63 39 49
3 Admira 36 18 8 10 51 35 44
4 Innsbruck 36 14 11 11 48 33 39
5 Rapid 36 12 11 13 38 42 35
6 Mödling 36 12 11 13 32 49 35
7 Sturm Graz 36 12 9 15 37 42 33
8 SK Vorwärts Steyr 36 8 10 18 43 54 26
9 St. Pölten 36 9 8 19 37 57 26
10 Sportclub 36 5 12 19 21 57 22
Bundesliga, 2. Division
1 LASK 30 24 4 2 65 16 52
2 FC Linz 30 19 6 5 64 31 44
3 GAK Trummer 30 19 5 6 63 20 43
4 SV Ried i.I. 30 15 7 8 52 39 37
5 SV Spittal 30 12 9 9 64 37 33
6 Vienna 30 12 8 10 35 32 32
7 Stockerau 30 11 10 9 43 46 32
8 Puch 30 10 11 9 44 35 31
9 Oberwart 30 9 10 11 33 34 28
10 DSV Leoben 30 10 8 12 33 40 28
11 Kufstein 30 10 8 12 31 38 28
12 SV Braunau 30 9 9 12 38 39 27
1. Landesliga
1 ASKÖ Donau Linz 26 14 9 3 47 20 37 Ergebnisse
2 SV Traun 26 14 7 5 51 25 35
3 SC Marchtrenk 26 14 7 5 48 22 35
4 SK Eintracht Wels 26 14 4 8 51 24 32
5 U St. Florian 26 14 3 9 43 28 31
6 SV Grieskirchen 26 12 6 8 52 38 30
7 SV Austria Tabak Linz 26 7 13 6 32 28 27
8 ATSV Lenzing 26 6 15 5 28 25 27
9 U Esternberg 26 10 6 10 47 40 26
10 SK Altheim 26 8 8 10 42 37 24
11 U Weißkirchen 26 5 9 12 34 50 19
12 SK St. Magdalena 26 7 5 14 28 60 19
13 SK Amateure Steyr 26 5 5 16 18 52 15
14 ASKÖ Steyrermühl 26 2 3 21 17 89 7
2. Landesliga Ost
1 ATSV Sattledt 26 13 11 2 34 17 37 Ergebnisse
2 DSG U Naarn 26 14 8 4 50 27 36
3 U Rohrbach-Berg 26 12 9 5 40 24 33
4 DSG U Pichling 26 13 6 7 59 24 32
5 DSG U Perg 26 11 8 7 51 30 30
6 SV Bad Hall 26 12 6 8 34 32 30
7 ASKÖ Leonding 26 9 8 9 38 38 26
8 ASK Nettingsdorf 26 8 8 10 38 45 24
9 SV GW Micheldorf 26 9 5 12 42 48 23
10 SC St. Pantaleon-Erla 26 8 5 13 36 55 21
11 ASKÖ Pasching 26 5 9 12 29 43 19
12 ESV Westbahn Linz 26 7 5 14 36 63 19
13 SK Asten 26 7 3 16 29 48 17
14 SV Garsten 26 6 5 15 35 57 17
2. Landesliga West
1 SK Schärding 26 17 4 5 48 19 38 Ergebnisse
2 SV Gmunden 26 15 7 4 61 17 37
3 SV Ebensee 26 13 9 4 38 20 35
4 ATSV Ranshofen 26 15 3 8 51 35 33
5 SV Bad Schallerbach 26 13 5 8 55 35 31
6 WSC Hertha 26 11 5 10 37 33 27
7 U Vöcklamarkt 26 9 8 9 25 35 26
8 FC Andorf 26 10 5 11 34 37 25
9 SV Bad Ischl 26 10 4 12 46 49 24
10 SV Riedau 26 9 5 12 31 37 23
11 U Ostermiething 26 8 7 11 34 43 23
12 ATSV Timelkam 26 6 7 13 26 57 19
13 U Kopfing 26 4 6 16 21 56 14
14 SC Hörsching 26 2 5 19 23 57 9
Bezirksliga Nord
1 U Königswiesen 26 20 4 2 55 16 44 Ergebnisse
2 SV Urfahr 26 18 6 2 67 20 42 Torschützen
3 ASKÖ Katsdorf 26 12 7 7 51 36 31 Res. Tab.
4 U Vorderweißenbach 26 12 6 8 55 41 30 Res. Erg.
5 SV Freistadt 26 10 8 8 53 43 28 U18 Tab.
6 U St. Oswald/Haslach 26 9 6 11 53 60 24 U18 Erg.
7 SK Admira Linz 26 9 6 11 47 58 24
8 U Schweinbach 26 8 7 11 43 54 23
9 ASKÖ Schwertberg 26 8 7 11 34 50 23
10 SV Gallneukirchen 26 7 7 12 33 41 21
11 DSG U Gutau 26 5 10 11 30 38 20
12 SV Steyregg 26 7 5 14 32 57 19
13 U Wartberg/Aist 26 6 6 14 42 63 18
14 U Bad Leonfelden 26 6 5 15 32 50 17
Bezirksliga Ost
1 SK Enns 26 18 4 4 70 25 40 Ergebnisse
2 USV St. Ulrich 26 18 3 5 69 35 39
3 UFC Eferding 26 12 7 7 57 39 31
4 SV Sierning 26 10 9 7 55 49 29
5 ASKÖ SV Doppl/Hart 74 26 11 7 8 49 46 29
6 ASKÖ Oedt/Traun 26 10 8 8 51 37 28
7 SK Ernsthofen 26 13 2 11 48 51 28
8 ATSV Kematen/Piberbach 26 12 4 10 42 48 28
9 ASK St. Valentin 26 8 8 10 42 46 24
10 SC Kronstorf 26 7 9 10 50 54 23
11 ASKÖ Viktoria Marchtrenk 26 7 8 11 39 44 22
12 ATSV Vorwärts Neuzeug 26 4 10 12 34 47 18
13 DSG U Haid 26 7 2 17 39 73 16
14 U Puchenau 26 2 5 19 33 84 9
Bezirksliga West
1 ATSV Mattighofen 26 18 7 1 73 17 43 Ergebnisse
2 SV Neumarkt/Kallham 26 15 8 3 52 29 38
3 ATSV Schärding 26 16 5 5 59 28 37
4 SV Uttendorf 26 11 9 6 60 41 31
5 U Gilgenberg 26 12 4 10 48 39 28
6 U Neukirchen a.W. 26 10 4 12 40 41 24
7 SV Waizenkirchen 26 8 8 10 34 40 24
8 SV Antiesenhofen 26 8 7 11 22 32 23
9 U Natternbach 26 6 9 11 33 52 21
10 SV Neuhofen i.I. 26 6 9 11 36 56 21
11 ÖTSV U St. Martin i.I. 26 6 8 12 36 56 20
12 TSV Utzenaich 26 5 9 12 23 38 19
13 SV Friedburg 26 5 9 12 34 57 19
14 U Tarsdorf 26 5 6 15 24 48 16
Bezirksliga Süd
1 TSV Timelkam 26 18 5 3 68 22 41 Ergebnisse
2 SV Vöcklabruck 26 17 4 5 62 37 38
3 ASKÖ Vorchdorf 26 12 8 6 40 23 32
4 ATSV Rüstorf 26 10 8 8 36 34 28
5 U Gschwandt 26 11 5 10 48 41 27
6 TSV Frankenmarkt 26 10 7 9 44 37 27
7 SV Pichl 26 11 5 10 47 53 27
8 ATSV Stadl-Paura 26 10 5 11 44 47 25
9 U Eberstalzell 26 8 7 11 45 49 23
10 SC Schwanenstadt 26 5 10 11 16 30 20
11 SK Kammer 26 8 4 14 28 49 20
12 U Oberwang 26 6 7 13 37 61 19
13 U Wels 26 7 5 14 27 53 19
14 TSV Frankenburg 26 6 6 14 33 39 18
1. Klasse Nord
1 DSG U Putzleinsdorf 22 12 4 6 43 24 28 Ergebnisse
2 U Klaffer 22 10 6 6 44 29 26
3 UFC Haibach/Donau 22 10 6 6 47 36 26
4 SV Haslach 22 9 8 5 51 41 26
5 U Hartkirchen 22 10 5 7 55 39 25
6 DSG U Sarleinsbach 22 9 4 9 34 34 22
7 U Neufelden 22 8 6 8 36 44 22
8 U Altenfelden 22 8 4 10 24 29 20
9 U Ulrichsberg 22 7 6 9 26 32 20
10 U Peilstein 22 7 6 9 37 46 20
11 U Nebelberg 22 6 7 9 27 41 19
12 SK Kleinzell 22 2 6 14 27 56 10
1. Klasse Nordost
1 ASKÖ Mauthausen 26 15 8 3 51 23 38 Ergebnisse
2 DSG U Altenberg 26 14 8 4 52 30 36
3 ASKÖ Pregarten 26 14 7 5 58 39 35
4 U Alberndorf 26 12 9 5 52 33 33
5 U Ried/Riedmark 26 12 7 7 33 32 31
6 U Pregarten 26 11 4 11 36 42 26
7 U Reichenthal 26 9 7 10 48 38 25
8 U Unterweißenbach 26 8 8 10 50 55 24
9 U Schenkenfelden 26 10 3 13 38 42 23
10 DSG U Rainbach i.M. 26 7 7 12 18 30 21
11 U Münzbach 26 8 4 14 30 39 20
12 U Pabneukirchen 26 7 5 14 29 40 19
13 U Katsdorf 26 7 4 15 25 45 18
14 ASKÖ Blaue Elf Linz 26 7 1 18 34 66 15
1. Klasse Nordwest
1 SV Taufkirchen/Pram 22 13 6 3 53 25 32 Ergebnisse
2 DSG U Sigharting 22 13 4 5 46 22 30
3 FC Münzkirchen 22 11 4 7 48 27 26
4 U Diersbach 22 8 8 6 34 31 24
5 SV Freinberg 22 7 8 7 38 47 22
6 U Peuerbach 22 8 5 9 47 35 21
7 U Dorf/Pram 22 8 5 9 32 32 21
8 U Enzenkirchen 22 7 6 9 27 30 20
9 U Eggerding 22 6 7 9 31 48 19
10 U St. Willibald 22 6 6 10 30 44 18
11 SV Lambrechten 22 4 9 9 22 37 17
12 TSV St. Marienkirchen/Sch. 22 6 2 14 26 56 14
1. Klasse Ost
1 SV Weyer 26 17 6 3 65 28 40 Ergebnisse
2 U Grünburg-Steinbach/Steyr 26 12 7 7 55 34 31
3 ATSV Vorwärts Steyr 26 11 8 7 45 36 30
4 U Adlwang 26 10 9 7 36 31 29
5 U Wartberg/Krems 26 10 9 7 57 65 29
6 U Steinhaus 26 12 4 10 71 58 28
7 SC St. Valentin 26 11 5 10 59 54 27
8 ASKÖ Kirchdorf/Krems 26 11 5 10 50 50 27
9 USV Wolfern 26 8 10 8 41 39 26
10 DSG U Großraming 26 9 5 12 40 48 23
11 FC Ternberg 26 7 6 13 36 44 20
12 ASV Haidershofen 26 6 8 12 29 46 20
13 ASV Bewegung Steyr 26 5 7 14 34 58 17
14 SV Reichraming 26 4 9 13 25 52 17
1. Klasse Mitte
1 SK Eferding/Fraham 26 16 5 5 56 29 37 Ergebnisse
2 U Ansfelden 26 15 7 4 54 27 37
3 U Prambachkirchen 26 14 6 6 87 42 34
4 U Edelweiß 26 13 8 5 54 43 34
5 DSG U Walding 26 11 8 7 50 37 30
6 SV Schlüßlberg 26 13 3 10 54 47 29
7 ASKÖ Neue Heimat 26 10 7 9 42 46 27
8 ASKÖ Dionysen 26 10 6 10 46 44 26
9 ASKÖ Ebelsberg Linz 26 9 7 10 42 48 25
10 TSV Ottensheim 26 9 4 13 50 59 22
11 SV Aschach/Donau 26 7 5 14 39 50 19
12 SC Gallspach 26 7 4 15 34 56 18
13 SV Wilhering 26 5 4 17 29 76 14
14 SV Alkoven 26 3 6 17 26 59 12
1. Klasse Mitte West
1 ASKÖ Vöcklabruck 22 18 1 3 67 16 37 Ergebnisse
2 UFC Riegerting 22 13 5 4 43 26 31
3 SV Hohenzell 22 11 4 7 51 39 26
4 ATSV Kohlgrube-Wolfsegg 22 9 8 5 40 36 26
5 FC Attnang-Puchheim 22 8 9 5 40 31 25
6 SV Eberschwang 22 6 9 7 38 41 21
7 U Taiskirchen 22 9 3 10 34 38 21
8 SC Offenhausen 22 7 5 10 42 52 19
9 SV Waldzell 22 3 10 9 29 47 16
10 USV Pattigham-Pramet 22 5 5 12 26 44 15
11 U Bruckmühl 22 6 2 14 30 53 14
12 SV Schildorn 22 4 5 13 24 41 13
1. Klasse Süd
1 ASKÖ Pinsdorf 26 19 6 1 67 30 44 Ergebnisse
2 U Mondsee 26 19 3 4 63 26 41
3 U Pettenbach 26 14 6 6 55 22 34
4 USC Attergau 26 12 8 6 65 32 32
5 U Zell am Moos 26 13 4 9 48 47 30
6 ASKÖ Ebensee 26 9 7 10 35 45 25
7 SV Bad Goisern 26 7 9 10 40 46 23
8 U Steinerkirchen 26 8 7 11 46 49 23
9 ASKÖ Ohlsdorf 26 5 11 10 31 37 21
10 FC Altmünster 26 8 5 13 41 50 21
11 SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 7 7 12 28 37 21
12 FC RW Lambach 26 8 4 14 43 61 20
13 SK BW Stadl-Paura 26 8 3 15 47 76 19
14 ASKÖ Hallstatt 26 4 2 20 34 85 10
1. Klasse Südwest
1 UFC Lochen 22 14 6 2 60 25 34 Ergebnisse
2 USV Palting 22 11 5 6 44 42 27
3 U Geretsberg 22 8 10 4 38 23 26
4 U Gurten 22 9 6 7 42 41 24
5 TSV Obernberg 22 9 5 8 28 29 23
6 USV Eggelsberg-Moosdorf 22 8 6 8 37 29 22
7 U Aspach-Wildenau 22 7 8 7 35 33 22
8 TSV Mauerkirchen 22 8 6 8 42 45 22
9 ATSV Laab 22 7 5 10 36 53 19
10 U Burgkirchen 22 5 6 11 29 41 16
11 U Senftenbach 22 3 9 10 17 31 15
12 ATSV Schneegattern 22 4 6 12 30 46 14
2. Klasse Nord
1 U Mühlbach 22 18 2 2 84 25 38 Ergebnisse
2 U Oberneukirchen 22 16 3 3 76 30 35
3 U Feldkirchen/Donau 22 16 2 4 76 28 34
4 SC Rottenegg 22 12 4 6 81 51 28
5 SV Hellmonsödt 22 11 3 8 49 35 25
6 SV Gramastetten 22 10 4 8 64 50 24
7 U Eidenberg-Geng 22 10 2 10 54 47 22
8 U Herzogsdorf-Neußerling 22 6 3 13 46 84 15
9 U St. Veit i.M. 22 5 3 14 41 68 13
10 U Niederwaldkirchen 22 6 1 15 46 74 13
11 SV Lichtenberg 22 5 1 16 40 79 11
12 U Reichenau/Ottenschlag/Haibach 22 2 2 18 33 119 6
2. Klasse Nord Mitte
1 U Unterweitersdorf 22 15 6 1 75 18 36 Ergebnisse
2 USV St. Oswald/Fr. 22 14 5 3 41 22 33
3 SV Sandl 22 14 4 4 73 29 32
4 U Weitersfelden 22 12 7 3 46 28 31
5 U Leopoldschlag 22 12 5 5 56 39 29
6 U Schönau 22 12 4 6 38 28 28
7 U Windhaag/Fr. 22 12 3 7 59 37 27
8 U Neumarkt i.M. 22 4 4 14 36 63 12
9 ASKÖ Treffling 22 4 3 15 32 55 11
10 U Lasberg 22 4 3 15 25 54 11
11 ASV Hagenberg 22 2 4 16 23 81 8
12 U Kefermarkt 22 2 2 18 21 71 6
2. Klasse Nordost
1 SC Tragwein-Kamig 22 17 4 1 85 26 38 Ergebnisse
2 U Bad Kreuzen 22 16 3 3 65 14 35
3 U Pierbach 22 13 4 5 58 22 30
4 U Bad Zell 22 9 7 6 40 32 25
5 U Baumgartenberg 22 8 8 6 38 36 24
6 U Windhaag/Perg 22 11 2 9 38 40 24
7 ASKÖ Perg 22 9 4 9 42 46 22
8 U Arbing 22 7 3 12 27 54 17
9 U Saxen 22 5 5 12 31 52 15
10 ATSV Langenstein 22 5 4 13 26 52 14
11 U Mitterkirchen 22 2 7 13 31 59 11
12 U Rechberg 22 3 3 16 23 71 9
2. Klasse Nordwest
1 U Arnreit 22 13 5 4 68 36 31 Ergebnisse
2 U Julbach 22 13 3 6 54 33 29
3 U St. Peter/Wimberg 22 11 6 5 77 39 28
4 U Aigen-Schlägl 22 12 4 6 49 27 28
5 U Hofkirchen i.M. 22 12 3 7 42 30 27
6 U Lembach 22 9 6 7 56 49 24
7 DSG U St. Martin i.M. 22 10 2 10 40 44 22
8 U Neustift 22 9 3 10 56 49 21
9 U Oepping 22 10 1 11 45 46 21
10 U Kollerschlag 22 7 5 10 35 43 19
11 TSU Waldmark-St. Stefan 22 5 3 14 29 62 13
12 U Helfenberg 22 0 1 21 21 114 1
2. Klasse Ost
1 SV Windischgarsten 22 18 3 1 87 14 39 Ergebnisse
2 U Maria Neustift 22 14 4 4 62 35 32
3 SV Molln 22 13 3 6 62 36 29
4 U Dietach 22 13 2 7 54 39 28
5 U Schlierbach 22 9 5 8 47 45 23
6 SV Losenstein 22 10 3 9 36 40 23
7 SV Spital am Pyhrn 22 9 4 9 54 44 22
8 ASV Kleinreifling 22 8 6 8 44 45 22
9 ATSV Stein 22 9 1 12 49 54 19
10 U Waldneukirchen 22 6 3 13 28 52 15
11 SV Steyrling 22 2 3 17 23 63 7
12 FC Aschach/Steyr 22 1 3 18 18 97 5
2. Klasse Mitte
1 SV Kematen am Innbach 22 15 6 1 56 21 36 Ergebnisse
2 SV Wallern 22 11 7 4 44 29 29
3 ASKÖ Kirchberg/Thening 22 10 5 7 48 35 25
4 ASV St. Marienkirchen/P. 22 8 9 5 41 36 25
5 SV Krenglbach 22 8 7 7 35 30 23
6 U Michaelnbach 22 7 8 7 43 34 22
7 U Taufkirchen/Trattnach 22 8 4 10 32 36 20
8 SV Kallham 22 6 7 9 32 45 19
9 U Buchkirchen 22 6 6 10 40 47 18
10 SV Oftering 22 7 3 12 43 58 17
11 U Hofkirchen/Trattnach 22 7 2 13 37 52 16
12 U Stroheim 22 4 6 12 32 60 14
2. Klasse Mitte Nord
1 U Niederneukirchen 24 19 4 1 84 31 42 Ergebnisse
2 ASKÖ Zöhrdorf 24 19 3 2 67 34 41
3 ASKÖ Luftenberg 24 13 4 7 62 43 30
4 U St. Marien 24 10 8 6 44 35 28
5 U Leonding 24 10 6 8 54 41 26
6 U Schiedlberg 24 9 7 8 55 43 25
7 U Babenberg Linz Süd 24 9 4 11 40 36 22
8 TSV St. Georgen/G. 24 9 4 11 49 53 22
9 U Hofkirchen im Traunkreis 24 8 5 11 43 44 21
10 ATSV St. Martin/Traun 24 8 4 12 53 57 20
11 U Neuhofen/Krems 24 7 3 14 44 55 17
12 U Pucking 24 3 6 15 30 59 12
13 HSV Enns 24 2 2 20 16 110 6
2. Klasse Mitte Ost
1 U Allhaming 22 14 5 3 75 21 33 Ergebnisse
2 U Ried im Traunkreis 22 16 1 5 64 27 33
3 TUS Kremsmünster 22 14 5 3 48 23 33
4 ASK Blaue Elf Wels 22 9 7 6 41 21 25
5 U Sipbachzell 22 10 4 8 39 36 24
6 SV Edt 22 9 5 8 39 29 23
7 SV Roitham 22 9 4 9 46 51 22
8 U Gunskirchen 22 7 5 10 35 45 19
9 ASV Niederthalheim 22 7 3 12 34 54 17
10 ESV Wels 22 4 6 12 28 52 14
11 U Thalheim 22 3 5 14 19 62 11
12 U Rohr 22 4 2 16 38 85 10
2. Klasse Mitte West
1 U Geboltskirchen 26 22 2 2 81 20 46 Ergebnisse
2 ATSV Holzleithen 26 20 4 2 81 27 44
3 U Rottenbach 26 15 3 8 61 42 33
4 U Gaspoltshofen 26 11 10 5 55 40 32
5 UFC Peterskirchen/Andrichsfurt 26 12 5 9 51 51 29
6 U Meggenhofen 26 9 8 9 56 38 26
7 SV GW Zell/Pettenfirst 26 10 6 10 51 69 26
8 SPG Thomasroith 26 9 6 11 51 54 24
9 SV Pram 26 5 11 10 41 42 21
10 U Weibern 26 8 4 14 76 83 20
11 U Puchkirchen 26 6 6 14 33 63 18
12 U Haag a.H. 26 8 1 17 49 64 17
13 ASKÖ Ampflwang 26 5 7 14 32 73 17
14 U Ungenach 26 2 7 17 17 69 11
2. Klasse West
1 U Geinberg 22 16 5 1 56 20 37 Ergebnisse
2 TSV Ort i.I. 22 14 5 3 56 26 33
3 TSV Aurolzmünster 22 14 3 5 73 28 31
4 U St. Peter am Hart 22 13 3 6 59 37 29
5 U Lohnsburg 22 11 5 6 49 31 27
6 SV Weng 22 11 5 6 50 42 27
7 U Treubach-Roßbach 22 7 3 12 38 46 17
8 SV Mining 22 7 3 12 38 60 17
9 U Polling 22 5 6 11 31 43 16
10 UFC Mettmach 22 5 4 13 32 56 14
11 U Mehrnbach 22 4 3 15 24 56 11
12 U St. Johann am Walde 22 2 1 19 27 88 5
2. Klasse West Nord
1 ATSV Bruck-Peuerbach 22 17 2 3 56 24 36 Ergebnisse
2 U St. Aegidi 22 15 4 3 60 33 34
3 U St. Agatha 22 13 5 4 69 37 31
4 U Suben 22 11 3 8 58 47 25
5 U Wesenufer 22 9 6 7 60 43 24
6 U St. Roman 22 9 6 7 54 42 24
7 U Schardenberg 22 10 3 9 40 31 23
8 U Engelhartszell 22 7 5 10 40 49 19
9 U Vichtenstein 22 7 4 11 40 43 18
10 U Rainbach i.I. 22 6 3 13 40 55 15
11 U Raab 22 2 6 14 45 63 10
12 U Reichersberg 22 2 1 19 25 120 5
2. Klasse Süd
1 SV Aurach 22 16 3 3 60 27 35 Ergebnisse
2 SV Weyregg 22 14 4 4 53 27 32
3 U Regau 22 12 3 7 46 31 27
4 U Grünau 22 11 3 8 49 33 25
5 ATSV Zipf 22 10 5 7 48 35 25
6 SV Scharnstein 22 10 1 11 50 59 21
7 SK Neukirchen/Altm. 22 9 2 11 49 52 20
8 WSV St. Wolfgang 22 9 2 11 33 46 20
9 U Neukirchen/V. 22 7 5 10 50 44 19
10 U Gampern 22 6 6 10 56 64 18
11 SV Traunkirchen 22 6 3 13 31 48 15
12 ATSV Gosau 22 3 1 18 25 84 7
2. Klasse Südwest
1 SV St. Pantaleon/OÖ. 22 18 2 2 66 22 38 Ergebnisse
2 U Handenberg 22 16 3 3 58 18 35
3 U Schwand 22 13 6 3 78 23 32
4 SV Munderfing 22 13 4 5 66 38 30
5 SV Pfaffstätt 22 9 5 8 53 34 23
6 U Neukirchen/E. 22 10 3 9 53 41 23
7 U St. Radegund 22 9 4 9 49 42 22
8 U Hochburg-Ach 22 7 5 10 38 48 19
9 U Jeging 22 3 7 12 24 63 13
10 SV SW Kirchberg/M. 22 5 2 15 40 62 12
11 SV Schalchen 22 3 3 16 26 78 9
12 U Feldkirchen/M. 22 3 2 17 17 99 8
Damenfußball-Bundesliga
Oberes Play-Off Ergebnisse
1 U Kleinmünchen 18 13 3 2 64 29 29
2 Landhaus Beach Flower 18 12 2 4 44 18 26
3 DFC Möbel Handl 18 7 2 9 34 38 16
4 ASV Vösendorf 18 5 5 8 32 43 15
Damenfußball-Bundesliga
Unteres Play-Off Ergebnisse
5 DFC Ostbahn XI 16 5 6 5 31 30 16
6 SC Brunn/Gebirge 16 3 5 8 20 44 11
7 1. DFC Leoben 16 2 3 11 15 38 7
OÖ. Damenliga
1 FC Münzkirchen 12 10 2 0 60 10 22 Ergebnisse
2 ATSV Sattledt 12 10 0 2 70 16 20
3 U Kleinmünchen 1b 12 8 1 3 58 15 17
4 SV Garsten 12 6 1 5 51 31 13
5 SV Taufkirchen/Pram 12 4 0 8 23 53 8
6 SV Chemie Linz 12 2 0 10 6 87 4
7 SV Hellmonsödt 12 0 0 12 4 60 0