1999/00
1999/00
RANG VEREIN SPIELE GEW UNE VER TO RE PUNKTE ANM
Bundesliga
1 FC Tirol Innsbruck 36 24 5 7 54 30 77
2 SK Sturm Graz 36 22 8 6 77 32 74
3 SK Rapid Wien 36 20 6 10 59 29 66
4 FK Austria Wien 36 16 6 14 49 44 54
5 SV Ried i.I. 36 15 8 13 56 39 53
6 SV Salzburg 36 12 10 14 39 45 46
7 GAK 36 12 6 18 41 62 42
8 LASK Linz 36 10 9 17 41 49 39
9 SW Bregenz 36 10 5 21 39 73 35
10 SC Lustenau 36 4 7 25 22 74 19
1. Division
1 VfB Admira Wacker Mödling 36 23 8 5 70 29 77
2 DSV Leoben 36 19 9 8 50 32 66
3 SV Wörgl 36 17 11 8 58 41 62
4 SC Untersiebenbrunn 36 15 12 9 50 31 57
5 FC Kärnten/VSV 36 16 9 11 54 40 57
6 SV Braunau 36 14 9 13 42 37 51
7 First Vienna 36 12 14 10 55 43 50
8 WSG Wattens 36 10 8 18 52 66 38
9 FCN St, Pölten 36 9 3 22 25 58 30 Lizenzentzug
10 SK Vorwärts Steyr 36 1 1 32 13 92 4 Lizenzentzug
Regionalliga Mitte
1 Bleiberg 26 19 2 5 51 16 59 Ergebnisse
2 ASKÖ Pasching 26 16 8 2 49 16 56
3 SV Spittal 26 16 3 7 43 25 51
4 ASKÖ Donau Linz 26 14 5 7 50 30 47
5 Zeltweg 26 10 7 9 39 30 37
6 Gratkorn 26 10 7 9 39 35 37
7 SK Eintracht Wels 26 10 5 11 38 37 35
8 Wolfsberg 26 9 8 9 44 50 35
9 Voitsberg 26 9 5 12 27 32 32
10 SAK Klagenfurt 26 7 6 13 34 51 27
11 Hartberg 26 6 8 12 23 40 26
12 FC St. Veit 26 6 6 14 35 48 24
13 Bleiburg 26 5 9 12 29 50 24
14 SV Rapid Lienz 26 2 7 17 14 55 13
1. Landesliga
1 FC Blau-Weiß Linz 30 22 3 5 93 30 69 Ergebnisse
2 U St. Florian 30 20 6 4 64 31 66
3 SV Grieskirchen 30 16 4 10 53 40 52
4 SV Ried i.I. Amateure 30 14 8 8 44 36 50
5 ATSV Ranshofen 30 14 7 9 53 43 49
6 U Vöcklamarkt 30 14 4 12 46 42 46
7 SV Bad Schallerbach 30 13 7 10 51 51 46
8 SK St. Magdalena 30 12 6 12 40 35 42
9 LASK Amateure 30 11 9 10 52 50 42
10 SV Gmunden 30 12 5 13 45 45 41
11 U Rohrbach-Berg 30 10 5 15 43 52 35
12 ASKÖ Schwertberg 30 7 10 13 37 50 31
13 DSG U Perg 30 7 9 14 29 42 30
14 ATSV Sattledt 30 6 7 17 33 59 25
15 WSC Hertha 30 7 4 19 47 79 25
16 SV GW Micheldorf 30 5 6 19 27 72 21
2. Landesliga Ost
1 U Weißkirchen 30 20 8 2 62 23 68 Ergebnisse
2 SV Sierning 30 15 9 6 63 40 54
3 SK Amateure Steyr 30 14 8 8 51 33 50
4 SV Gallneukirchen 30 14 7 9 53 40 49
5 SV Freistadt 30 14 6 10 51 37 48
6 SC Marchtrenk 30 13 9 8 60 49 48
7 U Königswiesen 30 12 10 8 51 38 46
8 U Pettenbach 30 12 8 10 67 58 44
9 SV Garsten 30 11 7 12 34 46 40
10 DSG U Naarn 30 10 9 11 47 51 39
11 SK Enns 30 10 7 13 42 42 37
12 ASKÖ ESV Westbahn Linz 30 8 7 15 43 62 31
13 SC Hörsching 30 7 9 14 32 54 30
14 ASK Nettingsdorf 30 8 4 18 54 74 28
15 DSG U Pichling 30 7 7 16 41 65 28
16 SV Weyer 30 3 9 18 30 69 18
2. Landesliga West
1 SC Schwanenstadt 30 21 6 3 65 20 69 Ergebnisse
2 SK Altheim 30 16 6 8 55 34 54
3 SV Riedau 30 15 8 7 51 23 53
4 U Esternberg 30 14 6 10 62 48 48
5 SV Friedburg 30 15 3 12 53 49 48
6 SV Wallern 30 13 7 10 59 47 46
7 SV Braunau Amateure 30 12 5 13 50 53 41
8 SV Pichl 30 12 5 13 48 55 41
9 ATSV Stadl-Paura 30 11 7 12 49 44 40
10 U Geretsberg 30 12 4 14 45 58 40
11 U Ostermiething 30 10 8 12 41 52 38
12 U Gurten 30 8 11 11 45 49 35
13 FC Andorf 30 10 4 16 35 50 34
14 SV Ebensee 30 9 5 16 37 54 32
15 ATSV Mattighofen 30 8 4 18 39 70 28
16 SK Schärding 30 7 5 18 35 63 26
Bezirksliga Nord
1 UFC Eferding 26 21 2 3 72 14 65 Ergebnisse
2 U Vorderweißenbach 26 19 1 6 77 30 58 Torschützen
3 U Wartberg/Aist 26 15 2 9 57 31 47 Res. Tab.
4 DSG U Rainbach/Mkr. 26 15 2 9 46 38 47 Res. Erg.
5 SV Steyregg 26 13 6 7 47 40 45 U18 Tab.
6 DSG U Sarleinsbach 26 11 5 10 34 37 38 U18 Erg.
7 USV St. Oswald/Fr. 26 10 6 10 41 44 36
8 ASKÖ Pregarten 26 10 5 11 51 60 35
9 SV Alkoven 26 8 4 14 38 56 28
10 U Peilstein 26 8 4 14 34 58 28
11 DSG U Gutau 26 7 6 13 36 48 27
12 TSV Ottensheim 26 7 5 14 36 54 26
13 SV Urfahr 26 7 4 15 35 61 25
14 U Schweinbach 26 4 2 20 28 61 14
Bezirksliga Ost
1 SV Traun 26 18 2 6 66 32 56 Ergebnisse
2 USV Wolfern 26 14 7 5 46 29 49
3 ASKÖ Oedt/Traun 26 12 6 8 59 38 42
4 SC St. Pantaleon-Erla 26 12 6 8 61 46 42
5 ASKÖ Doppl/Hart 74 26 12 5 9 46 31 41
6 U Ansfelden 26 13 1 12 55 48 40
7 SC St. Valentin 26 12 4 10 47 45 40
8 ASK St. Valentin 26 12 4 10 55 54 40
9 ASKÖ Viktoria Marchtrenk 26 9 7 10 53 58 34
10 USV St. Ulrich 26 9 6 11 45 47 33
11 SK Ernsthofen 26 10 2 14 45 45 32
12 SK Asten 26 9 4 13 45 63 31
13 SC Kronstorf 26 6 5 15 28 51 23
14 ASKÖ Leonding 26 4 1 21 20 84 13
Bezirksliga Süd
1 FC Vöcklabruck 26 23 2 1 98 24 71 Ergebnisse
2 U Mondsee 26 14 8 4 65 29 50
3 U Regau 26 15 5 6 55 30 50
4 SV Bad Goisern 26 14 3 9 56 52 45
5 ASKÖ Vorchdorf 26 12 3 11 43 44 39
6 SV Krenglbach 26 11 4 11 50 52 37
7 SV Bad Ischl 26 9 7 10 59 49 34
8 TSV Frankenburg 26 9 7 10 40 44 34
9 U Gunskirchen 26 9 4 13 48 60 31
10 ASK Blaue Elf Wels 26 9 3 14 45 50 30
11 SV Molln 26 9 3 14 36 58 30
12 U Gschwandt 26 8 5 13 42 50 29
13 ASKÖ Ohlsdorf 26 7 7 12 34 53 28
14 ATSV Lenzing 26 1 3 22 14 90 6
Bezirksliga West
1 U Natternbach 26 15 8 3 45 17 53 Ergebnisse
2 SV Waizenkirchen 26 14 6 6 66 41 48
3 SV Neuhofen i.I. 26 13 8 5 60 35 47
4 U St. Willibald 26 13 5 8 58 42 44
5 U Kopfing 26 10 10 6 50 42 40
6 SV St. Pantaleon/OÖ. 26 8 13 5 48 48 37
7 UFC Riegerting 26 9 7 10 43 42 34
8 ATSV Schärding 26 6 15 5 36 38 33
9 SV Antiesenhofen 26 8 7 11 43 51 31
10 FC Münzkirchen 26 9 3 14 38 57 30
11 ÖTSV U St. Martin i.I. 26 7 7 12 31 50 28
12 U Gilgenberg 26 6 9 11 33 46 27
13 SV Neumarkt/Kallham 26 5 6 15 36 63 21
14 U Diersbach 26 3 8 15 32 47 17
1. Klasse Mitte
1 SK Eferding 22 15 5 2 39 17 50 Ergebnisse
2 ASKÖ Pasching 1b 22 14 3 5 74 22 45
3 ASKÖ Blaue Elf Linz 22 13 5 4 49 20 44
4 U Edelweiß 22 12 5 5 38 26 41
5 U Feldkirchen/Donau 22 9 5 8 31 47 32
6 DSG U Walding 22 7 7 8 40 37 28
7 U Babenberg Linz Süd 22 8 4 10 34 43 28
8 SK Admira Linz 22 7 5 10 35 48 26
9 DSG U Haid 22 6 4 12 38 45 22
10 SC Rottenegg 22 6 3 13 27 37 21
11 ASKÖ Dionysen 22 4 4 14 24 59 16
12 ATSV St. Martin/Traun 22 3 6 13 28 56 15
1. Klasse Mitte West
1 ATSV Zipf 22 14 5 3 43 25 47 Ergebnisse
2 ATSV Timelkam 22 15 1 6 57 27 46
3 U Rottenbach 22 12 4 6 49 33 40
4 SC Offenhausen 22 12 3 7 58 37 39
5 TSV Timelkam 22 11 4 7 45 31 37
6 USV Pattigham-Pramet 22 8 7 7 41 36 31
7 U Gaspoltshofen 22 7 6 9 33 39 27
8 SV Waldzell 22 7 4 11 31 53 25
9 SV Hohenzell 22 6 6 10 43 45 24
10 SC Gallspach 22 7 3 12 35 56 24
11 ATSV Holzleithen 22 6 2 14 36 64 20
12 SV Pram 22 3 3 16 27 52 12
1. Klasse Nord
1 DSG U Putzleinsdorf 22 15 5 2 51 23 50 Ergebnisse
2 U Altenfelden 22 11 6 5 41 27 39
3 U Schenkenfelden 22 11 5 6 50 28 38
4 U Klaffer 22 11 5 6 44 33 38
5 U St. Oswald/Haslach 22 10 4 8 44 31 34
6 U Reichenthal 22 9 6 7 39 37 33
7 U Neustift 22 8 6 8 41 38 30
8 U Arnreit 22 7 4 11 34 47 25
9 U Ulrichsberg 22 7 4 11 27 46 25
10 U Hartkirchen 22 7 3 12 30 45 24
11 U Neufelden 22 4 5 13 29 55 17
12 U Niederwaldkirchen 22 3 5 14 29 49 14
1. Klasse Nordost
1 ASKÖ Mauthausen 22 16 2 4 50 22 50 Ergebnisse
2 U Baumgartenberg 22 15 2 5 50 13 47
3 U Katsdorf 22 11 4 7 31 27 37
4 U Unterweißenbach 22 10 5 7 42 37 35
5 U Ried/Riedmark 22 9 5 8 34 22 32
6 U Pregarten 22 9 5 8 30 44 32
7 SC Tragwein-Kamig 22 8 3 11 29 32 27
8 U Münzbach 22 6 9 7 28 32 27
9 U Bad Zell 22 8 3 11 30 39 27
10 U Alberndorf 22 7 3 12 19 31 24
11 U Bad Kreuzen 22 5 4 13 25 38 19
12 U Pierbach/Mönchdorf 22 3 5 14 29 60 14
1. Klasse Nordwest
1 U Stroheim 22 18 1 3 82 35 55 Ergebnisse
2 SV Taufkirchen/Pram 22 14 3 5 54 29 45
3 U Peuerbach 22 11 7 4 45 30 40
4 U Wesenufer 22 12 1 9 49 43 37
5 U Neukirchen/Wald 22 12 1 9 49 46 37
6 SV Grieskirchen 1b 22 10 4 8 63 51 34
7 U Suben 22 8 5 9 43 50 29
8 U Rainbach i.I. 22 8 5 9 39 45 29
9 SV Freinberg 22 7 3 12 35 40 24
10 U Taiskirchen 22 7 1 14 29 49 22
11 U Michaelnbach 22 4 4 14 29 56 16
12 U Enzenkirchen 22 1 5 16 23 66 8
1. Klasse Ost
1 U Ried im Traunkreis 22 16 5 1 62 11 53 Ergebnisse
2 SV Spital am Pyhrn 22 13 4 5 54 22 43
3 U Dietach 22 13 4 5 54 36 43
4 FC Ternberg 22 11 6 5 45 28 39
5 SV Windischgarsten 22 11 3 8 43 31 36
6 U Schlierbach 22 9 4 9 35 31 31
7 SV Bad Hall 22 8 3 11 32 34 27
8 ATSV Vorwärts Neuzeug 22 8 2 12 38 39 26
9 ATSV Kematen/Piberbach 22 8 2 12 38 39 26
10 U Niederneukirchen 22 7 5 10 35 44 26
11 SV Losenstein 22 6 5 11 28 41 23
12 SK Vorwärts Steyr Amateure 22 0 1 21 3 111 1
1. Klasse Süd
1 TSV Frankenmarkt 22 11 5 6 36 22 38 Ergebnisse
2 SV Traunkirchen 22 10 6 6 35 27 36
3 U Eberstalzell 22 8 9 5 35 26 33
4 ATSV Rüstorf 22 9 6 7 33 36 33
5 WSV St. Wolfgang 22 7 8 7 37 30 29
6 SK Kammer 22 8 5 9 34 36 29
7 U Steinerkirchen 22 6 9 7 29 27 27
8 USC Attergau 22 6 9 7 34 39 27
9 FC Altmünster 22 7 5 10 34 40 26
10 ASKÖ Pinsdorf 22 7 5 10 38 49 26
11 U Oberwang 22 5 10 7 30 33 25
12 SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 5 9 8 34 44 24
1. Klasse Südwest
1 U Neukirchen/Enknach 22 12 6 4 51 33 42 Ergebnisse
2 SV Munderfing 22 12 4 6 45 24 40
3 USV Palting 22 12 4 6 48 40 40
4 TSV Utzenaich 22 11 5 6 55 37 38
5 U Tarsdorf 22 11 3 8 38 30 36
6 U Aspach-Wildenau 22 9 5 8 33 33 32
7 TSV Ort i.I. 22 8 6 8 31 31 30
8 SV Uttendorf 22 7 8 7 55 59 29
9 USV Eggelsberg-Moosdorf 22 8 4 10 43 43 28
10 UFC Lochen 22 7 1 14 30 45 22
11 U Senftenbach 22 3 8 11 22 40 17
12 U Geinberg 22 4 2 16 24 60 14
2. Klasse Mitte
1 SV Bad Schallerbach 1b 22 15 4 3 61 29 49 Ergebnisse
2 SV Kallham 22 13 5 4 50 24 44
3 UFC Peterskirchen/Andrichsfurt 22 12 3 7 51 36 39
4 ASV St. Marienkirchen/P. 22 11 3 8 46 37 36
5 U Taufkirchen/Trattnach 22 10 6 6 50 42 36
6 U Dorf/Pram 22 10 5 7 50 38 35
7 SV Kematen am Innbach 22 9 7 6 54 40 34
8 U Meggenhofen 22 7 6 9 36 36 27
9 SV Schlüßlberg 22 8 3 11 38 46 27
10 U Prambachkirchen 22 4 9 9 24 40 21
11 ATSV Bruck-Peuerbach 22 3 3 16 19 72 12
12 U Hofkirchen/Trattnach 22 2 2 18 18 57 8
2. Klasse Mitte Nord
1 U Leonding 26 21 3 2 100 34 66 Ergebnisse
2 U Puchenau 26 15 6 5 80 37 51
3 U St. Florian 1b 26 16 3 7 59 51 51
4 ASKÖ Donau Linz 1b 26 16 1 9 88 50 49
5 ASKÖ Zöhrdorf 26 14 3 9 63 54 45
6 U Hofkirchen im Traunkreis 26 14 2 10 72 57 44
7 ASKÖ Ebelsberg Linz 26 12 7 7 71 59 43
8 FC Blau-Weiß Linz 1b 26 11 7 8 67 64 40
9 SK St. Magdalena 1b 26 8 6 12 54 59 30
10 ASKÖ Luftenberg 26 5 7 14 39 59 22
11 ASKÖ Neue Heimat 26 5 7 14 44 70 22
12 U Mühlbach 26 6 3 17 45 76 21
13 SV Wilhering 26 5 3 18 48 100 18
14 ASKÖ SC Kirchberg/Thening 26 3 4 19 33 93 13
2. Klasse Mitte Ost
1 U Neuhofen/Krems 24 19 2 3 93 20 59 Ergebnisse
2 U Thalheim 24 18 2 4 82 38 56
3 U Pucking 24 15 1 8 63 32 46
4 U Schiedlberg 24 13 6 5 56 33 45
5 U Allhaming 24 13 4 7 50 30 43
6 U St. Marien 24 11 5 8 54 41 38
7 U Steinhaus 24 9 5 10 65 63 32
8 ESV Wels 24 9 5 10 51 53 32
9 U Sipbachzell 24 8 7 9 53 42 31
10 U Wels 24 6 4 14 38 62 22
11 SV Oftering 24 5 3 16 50 90 18
12 WSC Hertha 1b 24 3 4 17 26 75 13
13 U Buchkirchen 24 2 2 20 23 125 8
2. Klasse Mitte West
1 SV Schildorn 22 19 0 3 61 27 57 Ergebnisse
2 ASKÖ Ampflwang 22 17 2 3 56 14 53
3 U Neukirchen/Vöckla 22 12 3 7 37 30 39
4 SV Eberschwang 22 11 5 6 37 30 38
5 U Weibern 22 8 9 5 53 45 33
6 U Geboltskirchen 22 8 6 8 49 48 30
7 ATSV Kohlgrube-Wolfsegg 22 8 5 9 41 41 29
8 U Bruckmühl 22 7 4 11 30 41 25
9 U Haag a.H. 22 4 7 11 29 45 19
10 TSV Schlägel u. Eisen Thomasroith 22 4 4 14 20 42 16
11 SV GW Zell/Pettenfirst 22 3 6 13 34 52 15
12 ASV Niederthalheim 22 4 3 15 25 57 15
2. Klasse Nord
1 U Herzogsdorf-Neußerling 22 15 3 4 66 29 48 Ergebnisse
2 SV Hellmonsödt 22 12 4 6 37 25 40
3 DSG U St. Martin i.M. 22 11 4 7 38 25 37
4 U St. Peter am Wimberg 22 11 3 8 47 30 36
5 SV Aschach/Donau 22 10 5 7 48 36 35
6 U St. Veit i.M. 22 10 5 7 35 43 35
7 U Eidenberg-Geng 22 9 3 10 34 33 30
8 SV Lichtenberg 22 9 3 10 42 46 30
9 SV Gramastetten 22 8 3 11 39 47 27
10 U Oberneukirchen 22 6 6 10 34 47 24
11 U Bad Leonfelden 22 4 5 13 32 60 17
12 U Reichenau/Ottenschlag/Haibach 22 3 4 15 27 58 13
2. Klasse Nord Mitte
1 U Weitersfelden 22 17 4 1 76 20 55 Ergebnisse
2 ASKÖ Treffling 22 17 4 1 78 25 55
3 DSG U Altenberg 22 13 5 4 64 27 44
4 ASKÖ Katsdorf 22 13 2 7 65 49 41
5 U Kefermarkt 22 11 1 10 40 38 34
6 SV Sandl 22 8 6 8 36 36 30
7 U Neumarkt i.M. 22 9 3 10 43 48 30
8 U Unterweitersdorf 22 8 3 11 52 68 27
9 U Windhaag/Fr. 22 7 3 12 37 54 24
10 U Lasberg 22 6 3 13 35 62 21
11 ASV Hagenberg 22 2 3 17 20 57 9
12 U Leopoldschlag 22 2 1 19 24 86 7
2. Klasse Nordost
1 ASKÖ Perg 22 17 2 3 69 22 53 Ergebnisse
2 ATSV Langenstein 22 16 3 3 69 31 51
3 DSG U Perg 1b 22 15 4 3 53 20 49
4 ASKÖ Schwertberg 1b 22 13 2 7 51 31 41
5 TSV St. Georgen/G. 22 12 0 10 38 37 36
6 U Pabneukirchen 22 11 2 9 47 47 35
7 U Mitterkirchen 22 11 1 10 48 50 34
8 U Windhaag/Perg 22 9 3 10 52 52 30
9 U Saxen 22 5 3 14 29 57 18
10 U Rechberg 22 4 3 15 44 68 15
11 U Schönau 22 3 2 17 25 68 11
12 U Arbing 22 2 3 17 22 64 9
2. Klasse Nordwest
1 U Hofkirchen i.M. 22 17 2 3 59 17 53 Ergebnisse
2 U Lembach 22 15 4 3 64 23 49
3 U Kollerschlag 22 14 6 2 50 26 48
4 U Rohrbach-Berg 1b 22 14 0 8 46 29 42
5 SV Haslach 22 13 0 9 56 31 39
6 U Julbach 22 10 8 4 28 17 38
7 SK Kleinzell 22 8 2 12 44 54 26
8 TUS Kirchberg ob der Donau 22 6 5 11 32 60 23
9 U Nebelberg 22 6 3 13 33 43 21
10 U Oepping 22 4 5 13 35 63 17
11 U Aigen-Schlägl 22 2 7 13 23 48 13
12 TSU Waldmark-St. Stefan 22 0 4 18 12 71 4
2. Klasse Ost
1 ATSV Vorwärts Steyr 22 17 2 3 45 17 53 Ergebnisse
2 ATSV Stein 22 12 5 5 43 25 41
3 DSG U Großraming 22 12 3 7 56 35 39
4 ASV Haidershofen-Behamberg 22 11 6 5 47 29 39
5 U Maria Neustift 22 11 4 7 56 32 37
6 U Adlwang 22 9 6 7 32 31 33
7 ASV Bewegung Steyr 22 8 8 6 40 33 32
8 FC Aschach/Steyr 22 8 6 8 35 42 30
9 U Grünburg-Steinbach/Steyr 22 6 7 9 29 36 25
10 U Waldneukirchen 22 4 6 12 19 48 18
11 ASV Kleinreifling 22 3 1 18 26 67 10
12 SV Reichraming 22 1 6 15 25 58 9
2. Klasse Süd
1 ASKÖ Ebensee 22 16 5 1 53 15 53 Ergebnisse
2 U Zell am Moos 22 15 3 4 66 29 48
3 SK Neukirchen/Altm. 22 10 8 4 38 34 38
4 U Vöcklamarkt 1b 22 9 5 8 53 46 32
5 SV Gmunden 1b 22 9 4 9 46 39 31
6 U Gampern 22 8 6 8 36 37 30
7 SV Aurach 22 9 3 10 34 37 30
8 ASKÖ Steyrermühl 22 8 4 10 34 30 28
9 FC Attnang-Puchheim 22 7 6 9 45 45 27
10 SV Roitham 22 6 8 8 37 36 26
11 SV Weyregg 22 6 4 12 32 61 22
12 ATSV Gosau 22 1 0 21 26 91 3
2. Klasse Südost
1 SK BW Stadl-Paura 22 17 4 1 63 18 55 Ergebnisse
2 U Wartberg/Krems 22 14 7 1 59 23 49
3 FC RW Lambach 22 14 4 4 55 22 46
4 SV Scharnstein 22 11 2 9 55 45 35
5 ASKÖ Kirchdorf/Krems 22 10 2 10 41 55 32
6 U Rohr 22 8 3 11 54 47 27
7 U Grünau 22 7 6 9 41 46 27
8 SV GW Micheldorf 1b 22 8 2 12 42 58 26
9 SV Edt 22 7 4 11 42 51 25
10 TUS Kremsmünster 22 7 2 13 25 40 23
11 ATSV Sattledt 1b 22 6 3 13 28 64 21
12 SV Steyrling 22 1 5 16 23 59 8
2. Klasse Südwest
1 U Hochburg-Ach 22 16 4 2 68 15 52 Ergebnisse
2 ATSV Laab 22 14 7 1 63 24 49
3 SV Pfaffstätt 22 12 5 5 66 37 41
4 SV Schalchen 22 11 5 6 41 35 38
5 U St. Radegund 22 10 6 6 40 31 36
6 ATSV Ranshofen 1b 22 11 3 8 39 30 36
7 ATSV Schneegattern 22 8 5 9 48 46 29
8 U Schwand 22 8 1 13 29 40 25
9 U Handenberg 22 5 6 11 40 47 21
10 U Feldkirchen/M. 22 5 2 15 36 59 17
11 SV SW Kirchberg/M. 22 4 3 15 30 81 15
12 U Jeging 22 3 3 16 22 77 12
2. Klasse West
1 UFC Mettmach 26 21 1 4 99 33 64 Ergebnisse
2 TSV Obernberg 26 17 4 5 83 32 55
3 U Mehrnbach 26 15 5 6 75 34 50
4 U Polling 26 14 4 8 74 45 46
5 U Burgkirchen 26 13 6 7 78 44 45
6 SV Mining 26 12 7 7 62 47 43
7 U Lohnsburg 26 12 7 7 61 47 43
8 TSV Aurolzmünster 26 13 4 9 60 46 43
9 U St. Johann/Walde 26 12 6 8 72 42 42
10 SV Weng 26 8 4 14 55 70 28
11 U Treubach-Roßbach 26 5 6 15 42 85 21
12 U Reichersberg 26 4 2 20 24 101 14
13 U St. Peter am Hart 26 3 3 20 33 123 12
14 TSV Mauerkirchen 26 2 3 21 25 94 9
2. Klasse West Nord
1 TSV St. Marienkirchen/Sch. 22 17 1 4 78 22 52 Ergebnisse
2 U St. Roman 22 11 5 6 36 34 38
3 U Eggerding 22 11 3 8 50 39 36
4 SV Lambrechten 22 10 5 7 56 41 35
5 U St. Agatha 22 11 1 10 57 43 34
6 UFC Haibach 22 9 5 8 47 42 32
7 U Vichtenstein 22 10 2 10 37 32 32
8 U St. Aegidi 22 8 8 6 41 43 32
9 U Raab 22 7 6 9 53 49 27
10 U Schardenberg 22 8 3 11 32 47 27
11 DSG U Sigharting 22 7 5 10 38 55 26
12 U Engelhartszell 22 0 2 20 27 105 2
Frauenfußball-Bundesliga
1 USC Landhaus 14 12 2 0 101 13 38 Ergebnisse
2 U Kleinmünchen 14 11 2 1 78 20 35
3 SV Neulengbach 14 10 1 3 63 21 31
4 Innsbrucker AC 14 8 1 5 51 28 25
5 ESV Südost 14 5 0 9 27 45 15
6 SC Brunn 14 3 0 11 13 64 9
7 DFC Leoben 14 2 1 11 27 60 7
8 Hellas Kagran 14 1 1 12 13 122 4
OÖ. Frauenfußball Landesliga
1 U Kleinmünchen 1b 12 10 1 1 41 13 31 Ergebnisse
2 SV Garsten 12 5 2 5 32 23 17
3 U Babenberg Linz Süd 12 5 1 6 29 31 16
4 ATSV Sattledt 12 1 2 9 16 51 5
OÖ. Frauenfußball 1. Klasse
1 SV Taufkirchen/Pram 12 11 0 1 55 5 33 Ergebnisse
2 U Kleinmünchen 1c 12 9 1 2 38 11 28
3 UFC Peterskirchen/Andrichsfurt 12 7 2 3 45 20 23
4 ASKÖ Doppl/Hart 74 12 7 1 4 31 12 22
5 USV Wolfern 12 2 2 8 19 39 8
6 U Schweinbach 12 2 1 9 16 45 7
7 ATSV Vorwärts Neuzeug 12 0 1 11 3 75 1