2000/01
2000/01
RANG VEREIN SPIELE GEW UNE VER TO RE PUNKTE ANM
Bundesliga
1 FC Tirol Innsbruck 36 20 8 8 63 31 68
2 SK Rapid Wien 36 16 12 8 62 36 60
3 GAK 36 16 9 11 49 40 57
4 SK Sturm Graz 36 16 7 13 58 44 55
5 FK Austria Wien 36 14 8 14 47 43 50
6 SV Salzburg 36 13 10 13 49 45 49
7 SV Ried i.I. 36 13 9 14 51 52 48
8 SW Bregenz 36 10 8 18 40 67 38
9 VfB Admira Wacker Mödling 36 8 12 16 29 63 36
10 LASK Linz 36 8 9 19 43 70 33
1. Division
1 FC Kärnten/VSV 36 21 7 8 71 34 70
2 Bad Bleiberg 36 20 8 8 71 42 68
3 SC Untersiebenbrunn 36 17 6 13 61 56 57
4 DSV Leoben 36 15 9 12 59 45 54
5 A. Lustenau 36 15 4 17 58 55 49
6 SV Wörgl 36 11 12 13 58 69 45
7 SV Mattersburg 36 11 9 16 52 67 42
8 SV Braunau 36 10 11 15 46 67 41
9 First Vienna 36 10 8 18 41 59 38
10 WSG Wattens 36 8 10 18 39 62 34
Regionalliga Mitte
1 ASKÖ Pasching 30 16 8 6 60 26 56 Ergebnisse
2 Kapfenberg 30 15 6 9 50 34 51
3 Hartberg 30 12 12 6 46 29 48
4 Bleiburg 30 14 6 10 52 39 48
5 Gratkorn 30 12 9 9 44 35 45
6 ASKÖ Donau Linz 30 12 9 9 33 30 45
7 FC Blau-Weiß Linz 30 12 6 12 48 41 42
8 FC St. Veit 30 11 8 11 38 44 41
9 Zeltweg 30 9 13 8 42 39 40
10 SV Spittal 30 11 6 13 47 51 39
11 SK Eintracht Wels 30 10 8 12 40 51 38
12 Voitsberg 30 9 10 11 40 48 37
13 Wolfsberg 30 9 7 14 37 49 34
14 U St. Florian 30 8 8 14 34 56 32
15 Lendorf 30 8 7 15 24 45 31
16 SAK Klagenfurt 30 5 11 14 29 47 26
1. Landesliga
1 LASK Amateure 28 15 9 4 50 25 54 Ergebnisse
2 U Rohrbach-Berg 28 15 7 6 48 32 52
3 SK St. Magdalena 28 15 3 10 44 39 48
4 DSG U Perg 28 11 11 6 35 23 44
5 U Vöcklamarkt 28 12 6 10 50 41 42
6 ATSV Sattledt 28 12 6 10 40 45 42
7 SC Schwanenstadt 28 11 8 9 40 30 41
8 SV Bad Schallerbach 28 10 8 10 56 46 38
9 ATSV Ranshofen 28 9 10 9 48 48 37
10 ASKÖ Schwertberg 28 10 5 13 36 36 35
11 SV Gmunden 28 8 10 10 36 47 34
12 SV Ried i.I. Amateure 28 8 9 11 54 49 33
13 SV Grieskirchen 28 9 4 15 34 37 31
14 U Weißkirchen 28 9 2 17 33 57 29
15 WSC Hertha 28 4 6 18 35 84 18
2. Landesliga Ost
1 U Pettenbach 30 19 5 6 85 44 62 Ergebnisse
2 SV GW Micheldorf 30 18 7 5 74 38 61
3 SV Sierning 30 16 8 6 60 40 56

Res. Tab.

4 SV Freistadt 30 15 9 6 74 46 54 Res. Erg.
5 SK Amateure Steyr 30 16 2 12 61 53 50
6 SV Traun 30 14 5 11 65 64 47
7 U Königswiesen 30 13 4 13 62 69 43
8 SK Enns 30 10 10 10 44 56 40
9 DSG U Naarn 30 10 8 12 49 54 38
10 SC Marchtrenk 30 10 8 12 51 59 38
11 DSG U Pichling 30 10 6 14 47 58 36
12 ASKÖ ESV Westbahn Linz 30 9 7 14 40 52 34
13 ASK Nettingsdorf 30 6 10 14 31 49 28
14 SV Garsten 30 8 4 18 50 71 28
15 SV Gallneukirchen 30 8 3 19 48 72 27
16 SC Hörsching 30 6 8 16 36 52 26
2. Landesliga West
1 FC Vöcklabruck 30 19 5 6 88 43 62 Ergebnisse
2 SV Friedburg 30 17 9 4 55 31 60
3 UFC Eferding 30 17 7 6 62 29 58 Res. Tab.
4 SV Wallern 30 15 5 10 61 40 50 Res. Erg.
5 SV Riedau 30 12 9 9 62 47 45
6 FC Andorf 30 13 6 11 41 52 45
7 SV Pichl 30 12 8 10 48 55 44
8 U Geretsberg 30 11 8 11 39 46 41
9 U Ostermiething 30 9 9 12 40 56 36
10 U Esternberg 30 10 6 14 50 67 36
11 ATSV Stadl-Paura 30 10 5 15 46 45 35
12 U Gurten 30 9 8 13 45 49 35
13 SK Altheim 30 8 9 13 48 56 33
14 U Natternbach 30 7 8 15 28 58 29
15 SV Ebensee 30 7 7 16 47 65 28
16 SV Braunau Amateure 30 6 7 17 39 60 25
Bezirksliga Nord
1 ASKÖ Pregarten 26 20 5 1 89 29 65 Ergebnisse
2 U Vorderweißenbach 26 15 1 10 63 45 46 Torschützen
3 USV St. Oswald/Fr. 26 14 4 8 45 32 46 Res. Tab.
4 ASKÖ Mauthausen 26 13 3 10 52 56 42 Res. Erg.
5 U Wartberg/Aist 26 12 3 11 50 47 39 U18 Tab.
6 DSG U Putzleinsdorf 26 11 6 9 36 42 39 U18 Erg.
7 SV Steyregg 26 11 4 11 47 46 37
8 U Rainbach/Mkr. 26 10 5 11 50 47 35
9 U Peilstein 26 10 4 12 63 53 34
10 U Stroheim 26 9 4 13 54 61 31
11 TSV Ottensheim 26 9 4 13 40 54 31
12 DSG U Sarleinsbach 26 8 6 12 31 42 30
13 SV Urfahr 26 9 2 15 49 69 29
14 DSG U Gutau 26 4 3 19 32 78 15
Bezirksliga Ost
1 USV Wolfern 26 16 6 4 65 32 54 Ergebnisse
2 USV St. Ulrich 26 16 5 5 68 35 53
3 U Ansfelden 26 13 6 7 65 33 45 Res. Tab.
4 SK Asten 26 12 6 8 56 46 42 Res. Erg.
5 SC St. Pantaleon-Erla 26 12 3 11 63 69 39
6 SK Eferding 26 10 7 9 47 57 37
7 SC St. Valentin 26 9 8 9 48 40 35
8 ASKÖ Doppl/Hart 74 26 9 7 10 39 42 34
9 ASK St. Valentin 26 9 6 11 57 57 33
10 ASKÖ Viktoria Marchtrenk 26 8 8 10 42 46 32
11 SV Alkoven 26 8 8 10 51 61 32
12 SV Molln 26 8 4 14 50 61 28
13 SK Ernsthofen 26 7 7 12 36 53 28
14 ASKÖ Oedt/Traun 26 2 5 19 21 76 11
Bezirksliga Süd
1 U Mondsee 26 17 7 2 55 21 58 Ergebnisse
2 U Regau 26 18 3 5 58 24 57
3 SV Bad Ischl 26 15 8 3 52 16 53 Res. Tab.
4 ASK Blaue Elf Wels 26 11 4 11 41 44 37 Res. Erg.
5 U Ried im Traunkreis 26 10 6 10 36 37 36
6 SV Bad Goisern 26 11 3 12 43 49 36
7 ATSV Zipf 26 9 7 10 43 39 34
8 U Gschwandt 26 8 8 10 31 31 32
9 TSV Frankenmarkt 26 8 7 11 42 42 31
10 ASKÖ Ohlsdorf 26 8 6 12 39 44 30
11 SV Krenglbach 26 9 3 14 38 63 30
12 ASKÖ Vorchdorf 26 7 4 15 36 45 25
13 TSV Frankenburg 26 6 6 14 33 58 24
14 U Gunskirchen 26 5 8 13 35 69 23
Bezirksliga West
1 SK Schärding 26 18 4 4 56 19 58 Ergebnisse
2 U St. Willibald 26 13 7 6 61 31 46
3 U Gilgenberg 26 13 6 7 49 30 45 Res. Tab.
4 SV Neuhofen i.I. 26 13 5 8 59 38 44 Res. Erg.
5 U Kopfing 26 12 6 8 63 50 42
6 SV Waizenkirchen 26 13 2 11 60 52 41
7 FC Münzkirchen 26 9 9 8 48 47 36
8 ATSV Schärding 26 10 6 10 46 45 36
9 U Neukirchen/Enknach 26 10 5 11 45 47 35
10 ATSV Mattighofen 26 8 6 12 43 61 30
11 SV Antiesenhofen 26 8 6 12 31 50 30
12 SV St. Pantaleon/OÖ. 26 9 2 15 46 64 29
13 ÖTSV U St. Martin i.I. 26 5 5 16 26 62 20
14 UFC Riegerting 26 5 3 18 32 69 18
1. Klasse Mitte
1 U Neuhofen/Krems 22 17 3 2 67 22 54 Ergebnisse
2 ASKÖ Blaue Elf Linz 22 12 6 4 51 22 42
3 ASKÖ Pasching 1b 22 14 0 8 59 36 42 Res. Tab.
4 U Edelweiß 22 12 3 7 52 33 39 Res. Erg.
5 DSG U Walding 22 10 4 8 45 47 34
6 ASKÖ Leonding 22 9 4 9 34 31 31
7 U Babenberg Linz Süd 22 9 3 10 51 49 30
8 SK Admira Linz 22 9 3 10 42 49 30
9 DSG U Haid 22 7 8 7 56 49 29
10 U Leonding 22 6 7 9 41 43 25
11 SV Bad Schallerbach 1b 22 4 1 17 25 85 13
12 SC Rottenegg 22 1 2 19 21 78 5
1. Klasse Mitte West
1 U Rottenbach 22 16 2 4 56 22 50 Ergebnisse
2 SC Offenhausen 22 16 1 5 54 29 49
3 TSV Timelkam 22 14 3 5 65 28 45 Res. Tab.
4 USV Pattigham-Pramet 22 12 3 7 48 31 39 Res. Erg.
5 ATSV Timelkam 22 12 2 8 52 38 38
6 SK BW Stadl-Paura 22 9 5 8 46 39 32
7 SV Hohenzell 22 9 3 10 42 41 30
8 SV Grieskirchen 1b 22 8 2 12 36 42 26
9 SV Schildorn 22 6 4 12 35 52 22
10 U Gaspoltshofen 22 5 4 13 23 55 19
11 SC Gallspach 22 4 3 15 30 57 15
12 ATSV Holzleithen 22 4 2 16 26 79 14
1. Klasse Nord
1 U St. Oswald/Haslach 22 15 5 2 61 20 50 Ergebnisse
2 U Altenfelden 22 14 4 4 57 30 46
3 U Neustift 22 12 4 6 54 27 40 Res. Tab.
4 U Reichenthal 22 11 5 6 48 37 38 Res. Erg.
5 U Hartkirchen 22 9 7 6 51 45 34
6 U Herzogsdorf-Neußerling 22 8 6 8 31 34 30
7 U Schenkenfelden 22 8 4 10 39 46 28
8 U Hofkirchen i.M. 22 7 4 11 39 48 25
9 U Ulrichsberg 22 7 4 11 38 56 25
10 U Arnreit 22 6 5 11 26 46 23
11 U Feldkirchen/Donau 22 5 3 14 30 53 18
12 U Klaffer 22 2 5 15 21 53 11
1. Klasse Nordost
1 U Katsdorf 22 13 4 5 36 21 43 Ergebnisse
2 ASKÖ Perg 22 13 3 6 57 39 42
3 U Schweinbach 22 13 2 7 57 31 41 Res. Tab.
4 U Ried/Riedmark 22 12 3 7 35 31 39 Res. Erg.
5 U Weitersfelden 22 11 2 9 42 38 35
6 U Baumgartenberg 22 10 4 8 38 44 34
7 U Alberndorf 22 8 6 8 37 35 30
8 U Unterweißenbach 22 8 5 9 49 47 29
9 SC Tragwein-Kamig 22 7 3 12 42 46 24
10 U Pregarten 22 7 3 12 31 43 24
11 U Münzbach 22 7 1 14 31 49 22
12 U Bad Zell 22 3 4 15 32 63 13
1. Klasse Nordwest
1 U Peuerbach 22 13 5 4 52 34 44 Ergebnisse
2 U Rainbach i.I. 22 12 4 6 43 30 40
3 SV Taufkirchen/Pram 22 12 3 7 53 36 39 Res. Tab.
4 SV Neumarkt/Kallham 22 10 5 7 43 35 35 Res. Erg.
5 TSV St. Marienkirchen/Sch. 22 9 5 8 42 40 32
6 U Neukirchen/Wald 22 10 2 10 39 37 32
7 U Wesenufer 22 9 2 11 47 46 29
8 SV Freinberg 22 7 7 8 29 33 28
9 U Suben 22 8 2 12 48 61 26
10 U Taiskirchen 22 6 5 11 40 55 23
11 SV Kallham 22 6 4 12 29 46 22
12 U Diersbach 22 4 8 10 32 44 20
1. Klasse Ost
1 SV Bad Hall 22 15 6 1 57 19 51 Ergebnisse
2 FC Ternberg 22 12 5 5 50 31 41
3 SV Spital am Pyhrn 22 9 6 7 43 36 33 Res. Tab.
4 SC Kronstorf 22 10 3 9 34 38 33 Res. Erg.
5 ATSV Vorwärts Steyr 22 9 4 9 34 38 31
6 ATSV Kematen/Piberbach 22 8 6 8 31 39 30
7 U Dietach 22 8 4 10 45 44 28
8 SV Losenstein 22 6 9 7 27 28 27
9 SV Windischgarsten 22 7 6 9 37 42 27
10 U Schlierbach 22 6 7 9 32 43 25
11 ATSV Vorwärts Neuzeug 22 6 6 10 30 28 24
12 U Niederneukirchen 22 3 4 15 33 67 13
1. Klasse Süd
1 FC Altmünster 22 15 3 4 52 22 48 Ergebnisse
2 SV Traunkirchen 22 15 3 4 51 22 48
3 WSV St. Wolfgang 22 10 6 6 44 32 36 Res. Tab.
4 U Oberwang 22 11 3 8 42 41 36 Res. Erg.
5 U Eberstalzell 22 10 4 8 49 32 34
6 U Steinerkirchen 22 8 8 6 38 32 32
7 ASKÖ Pinsdorf 22 9 4 9 42 48 31
8 USC Attergau 22 8 5 9 37 39 29
9 ASKÖ Ebensee 22 7 4 11 29 42 25
10 ATSV Rüstorf 22 6 6 10 31 46 24
11 SK Kammer 22 4 5 13 33 49 17
12 ATSV Lenzing 22 2 3 17 26 69 9
1. Klasse Südwest
1 TSV Utzenaich 22 16 3 3 65 23 51 Ergebnisse
2 SV Munderfing 22 13 5 4 56 30 44
3 U Hochburg-Ach 22 12 0 10 48 39 36 Res. Tab.
4 USV Palting 22 10 2 10 48 42 32 Res. Erg.
5 SV Uttendorf 22 8 6 8 44 41 30
6 TSV Ort i.I. 22 8 6 8 38 43 30
7 U Aspach-Wildenau 22 8 5 9 43 41 29
8 USV Eggelsberg-Moosdorf 22 9 2 11 31 45 29
9 UFC Mettmach 22 8 3 11 43 50 27
10 U Tarsdorf 22 7 5 10 25 42 26
11 SV Waldzell 22 8 1 13 39 57 25
12 UFC Lochen 22 3 6 13 26 53 15
2. Klasse Mitte
1 U Taufkirchen/Trattnach 22 15 3 4 63 22 48 Ergebnisse
2 SV Kematen am Innbach 22 11 8 3 42 22 41
3 ASV St. Marienkirchen/P. 22 12 3 7 55 37 39 Res. Tab.
4 U Prambachkirchen 22 10 5 7 42 32 35 Res. Erg.
5 U Michaelnbach 22 10 4 8 42 31 34
6 UFC Peterskirchen/Andrichsfurt 22 10 3 9 45 47 33
7 SV Schlüßlberg 22 9 6 7 36 39 33
8 U Meggenhofen 22 8 8 6 38 35 32
9 U Dorf/Pram 22 8 2 12 47 44 26
10 SV Pram 22 7 3 12 22 46 24
11 U Hofkirchen/Trattnach 22 4 6 12 30 57 18
12 ATSV Bruck-Peuerbach 22 1 3 18 15 65 6
2. Klasse Mitte Nord
1 U Puchenau 24 20 2 2 96 25 62 Ergebnisse
2 ASKÖ Donau Linz 1b 24 19 0 5 100 35 57
3 ASKÖ SC Kirchberg/Thening 24 14 2 8 65 50 44 Res. Tab.
4 SK St. Magdalena 1b 24 13 4 7 80 57 43 Res. Erg.
5 U Mühlbach 24 12 3 9 59 45 39
6 FC Blau-Weiß Linz 1b 24 12 3 9 64 58 39
7 ASKÖ Ebelsberg Linz 24 8 7 9 45 47 31
8 ASKÖ Luftenberg 24 9 2 13 41 52 29
9 ASKÖ Zöhrdorf 24 8 5 11 47 70 29
10 ASKÖ Neue Heimat 24 6 5 13 51 73 23
11 SV Wilhering 24 6 4 14 37 76 22
12 TSV St. Georgen/G. 24 4 4 16 32 62 16
13 SV Oftering 24 3 3 18 41 108 12
2. Klasse Mitte Ost
1 U St. Marien 22 18 2 2 86 23 56 Ergebnisse
2 U Thalheim 22 18 1 3 72 27 55
3 ASKÖ Dionysen 22 18 0 4 86 21 54 Res. Tab.
4 U Pucking 22 11 5 6 63 40 38 Res. Erg.
5 U Hofkirchen im Traunkreis 22 11 2 9 62 54 35
6 ESV Wels 22 10 3 9 59 49 33
7 ATSV St. Martin/Traun 22 8 3 11 51 55 27
8 U Allhaming 22 7 3 12 36 56 24
9 U Wels 22 7 1 14 54 56 22
10 U Weißkirchen 1b 22 5 5 12 25 73 20
11 WSC Hertha 1b 22 4 2 16 36 89 14
12 U Buchkirchen 22 1 1 20 21 108 4
2. Klasse Mitte West
1 SC Schwanenstadt 1b 22 19 3 0 81 8 60 Ergebnisse
2 U Neukirchen/Vöckla 22 15 3 4 57 16 48
3 U Weibern 22 13 3 6 59 36 42 Res. Tab.
4 U Bruckmühl 22 12 5 5 41 25 41 Res. Erg.
5 ATSV Kohlgrube-Wolfsegg 22 11 4 7 64 37 37
6 SV Eberschwang 22 11 2 9 57 40 35
7 U Geboltskirchen 22 10 3 9 48 46 33
8 ASKÖ Ampflwang 22 8 3 11 40 39 27
9 U Haag a.H. 22 5 2 15 32 53 17
10 SV GW Zell/Pettenfirst 22 4 5 13 23 54 17
11 ASV Niederthalheim 22 4 3 15 28 71 15
12 TSV Schlägel u. Eisen Thomasroith 22 2 0 20 22 127 6
2. Klasse Nord
1 SV Aschach/Donau 22 17 3 2 56 16 54 Ergebnisse
2 U Oberneukirchen 22 13 4 5 49 30 43
3 U St. Peter am Wimberg 22 13 3 6 57 28 42 Res. Tab.
4 U Bad Leonfelden 22 10 7 5 50 32 37 Res. Erg.
5 SV Lichtenberg 22 10 6 6 40 39 36
6 U Niederwaldkirchen 22 9 7 6 49 36 34
7 U St. Veit i.M. 22 7 5 10 29 43 26
8 U Eidenberg-Geng 22 7 3 12 38 53 24
9 SV Hellmonsödt 22 6 5 11 33 41 23
10 SV Gramastetten 22 6 3 13 29 54 21
11 DSG U St. Martin i.M. 22 5 5 12 43 49 20
12 U Reichenau/Ottenschlag/Haibach 22 3 1 18 31 83 10
2. Klasse Nord Mitte
1 ASKÖ Katsdorf 22 16 4 2 66 24 52 Ergebnisse
2 ASKÖ Treffling 22 16 1 5 55 21 49
3 U Unterweitersdorf 22 12 4 6 48 33 40 Res. Tab.
4 DSG U Altenberg 22 11 6 5 40 21 39 Res. Erg.
5 SV Gallneukirchen 1b 22 9 4 9 46 38 31
6 U Lasberg 22 8 7 7 40 35 31
7 U Neumarkt i.M. 22 8 7 7 32 41 31
8 U Windhaag/Fr. 22 7 7 8 40 40 28
9 SV Sandl 22 6 5 11 20 49 23
10 U Kefermarkt 22 6 4 12 26 38 22
11 ASV Hagenberg 22 5 4 13 27 50 19
12 U Leopoldschlag 22 1 1 20 28 78 4
2. Klasse Nordost
1 ATSV Langenstein 22 14 5 3 73 40 47 Ergebnisse
2 DSG U Perg 1b 22 14 2 6 61 28 44
3 U Rechberg 22 11 6 5 50 31 39 Res. Tab.
4 U Mitterkirchen 22 11 4 7 44 32 37 Res. Erg.
5 U Saxen 22 11 4 7 51 41 37
6 U Windhaag/Perg 22 10 4 8 61 54 34
7 U Pierbach/Mönchdorf 22 10 2 10 35 46 32
8 U Pabneukirchen 22 7 5 10 38 44 26
9 U Arbing 22 6 3 13 44 62 21
10 ASKÖ Schwertberg 1b 22 6 3 13 41 72 21
11 U Bad Kreuzen 22 4 6 12 25 55 18
12 U Schönau 22 4 4 14 29 47 16
2. Klasse Nordwest
1 U Lembach 22 19 2 1 78 20 59 Ergebnisse
2 U Oepping 22 13 5 4 55 31 44
3 U Julbach 22 14 1 7 55 28 43 Res. Tab.
4 SK Kleinzell 22 10 6 6 36 33 36 Res. Erg.
5 U Neufelden 22 10 2 10 53 48 32
6 U Kollerschlag 22 8 4 10 27 45 28
7 U Aigen-Schlägl 22 8 3 11 31 32 27
8 U Rohrbach-Berg 1b 22 7 5 10 37 44 26
9 SV Haslach 22 8 2 12 43 56 26
10 U Nebelberg 22 7 1 14 42 51 22
11 TSU Waldmark-St. Stefan 22 5 4 13 30 60 19
12 TUS Kirchberg ob der Donau 22 4 3 15 21 60 15
2. Klasse Ost
1 ATSV Stein 22 16 3 3 54 18 51 Ergebnisse
2 ASV Haidershofen-Behamberg 22 13 6 3 47 15 45
3 DSG U Großraming 22 12 6 4 45 28 42 Res. Tab.
4 U Maria Neustift 22 11 4 7 47 37 37 Res. Erg.
5 SV Reichraming 22 10 5 7 50 57 35
6 ASV Bewegung Steyr 22 10 3 9 33 33 33
7 ASV Kleinreifling 22 8 4 10 43 43 28
8 U Adlwang 22 6 8 8 27 34 26
9 U Grünburg-Steinbach/Steyr 22 8 2 12 36 45 26
10 SV Weyer 22 6 6 10 39 39 24
11 FC Aschach/Steyr 22 4 5 13 30 49 17
12 U Waldneukirchen 22 0 4 18 18 71 4
2. Klasse Süd
1 FC Attnang-Puchheim 22 16 5 1 70 21 53 Ergebnisse
2 U Vöcklamarkt 1b 22 16 3 3 60 32 51
3 SV Scharnstein 22 14 5 3 71 30 47 Res. Tab.
4 SV Aurach 22 12 4 6 55 44 40 Res. Erg.
5 ASKÖ Steyrermühl 22 10 7 5 64 28 37
6 U Grünau 22 9 2 11 57 57 29
7 U Zell am Moos 22 8 3 11 44 50 27
8 U Gampern 22 7 4 11 31 47 25
9 SV Gmunden 1b 22 6 5 11 45 55 23
10 ATSV Gosau 22 6 3 13 45 64 21
11 SK Neukirchen/Altm. 22 5 3 14 38 66 18
12 SV Weyregg 22 1 0 21 22 108 3
2. Klasse Südost
1 U Wartberg/Krems 22 15 3 4 48 37 48 Ergebnisse
2 FC RW Lambach 22 13 6 3 63 21 45
3 U Sipbachzell 22 13 2 7 40 38 41 Res. Tab.
4 SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 11 5 6 69 36 38 Res. Erg.
5 SV Roitham 22 11 5 6 63 36 38
6 U Steinhaus 22 9 5 8 46 42 32
7 TUS Kremsmünster 22 7 7 8 29 38 28
8 U Schiedlberg 22 8 2 12 34 47 26
9 ASKÖ Kirchdorf/Krems 22 6 4 12 46 64 22
10 U Rohr 22 6 3 13 35 53 21
11 ATSV Sattledt 1b 22 5 3 14 31 48 18
12 SV Edt 22 5 1 16 30 74 16
2. Klasse Südwest
1 ATSV Laab 22 18 2 2 86 17 56 Ergebnisse
2 SV Schalchen 22 16 1 5 60 29 49
3 SV Pfaffstätt 22 15 0 7 58 30 45 Res. Tab.
4 U St. Radegund 22 13 4 5 55 22 43 Res. Erg.
5 U Handenberg 22 13 3 6 54 36 42
6 U Feldkirchen/M. 22 11 3 8 50 35 36
7 U Schwand 22 9 2 11 47 40 29
8 ATSV Ranshofen 1b 22 7 3 12 41 46 24
9 TSV Mauerkirchen 22 5 6 11 34 50 21
10 ATSV Schneegattern 22 6 3 13 30 42 18
11 U Jeging 22 4 2 16 25 68 14
12 U St. Peter am Hart 22 0 1 21 8 133 4
2. Klasse West
1 U Senftenbach 24 17 5 2 77 23 56 Ergebnisse
2 SV Mining 24 17 2 5 82 38 53
3 U Mehrnbach 24 16 5 3 76 32 53 Res. Tab.
4 TSV Obernberg 24 14 4 6 80 35 46 Res. Erg.
5 U Lohnsburg 24 13 4 7 50 37 43
6 U Burgkirchen 24 11 4 9 55 53 37
7 SV Weng 24 9 4 11 49 56 31
8 TSV Aurolzmünster 24 8 5 11 42 52 29
9 U St. Johann/Walde 24 6 6 12 38 48 24
10 U Polling 24 6 5 13 49 77 23
11 U Treubach-Roßbach 24 5 6 13 25 67 21
12 U Geinberg 24 3 3 18 31 89 12
13 U Reichersberg 24 2 5 17 26 73 11
2. Klasse West Nord
1 U St. Roman 22 16 3 3 52 20 51 Ergebnisse
2 UFC Haibach 22 11 7 4 58 31 40
3 SV Lambrechten 22 13 0 9 61 40 39 Res. Tab.
4 U Vichtenstein 22 10 3 9 35 33 33 Res. Erg.
5 U Eggerding 22 9 5 8 44 34 32
6 U St. Agatha 22 9 3 10 39 37 30
7 U St. Aegidi 22 8 5 9 36 36 29
8 U Enzenkirchen 22 8 5 9 47 49 29
9 DSG U Sigharting 22 8 5 9 39 59 29
10 U Engelhartszell 22 8 4 10 49 45 28
11 U Schardenberg 22 7 3 12 34 75 24
12 U Raab 22 2 3 17 29 64 9
Frauenfußball-Bundesliga
1 USC Landhaus 14 12 2 0 101 13 38 Ergebnisse
2 U Kleinmünchen 14 11 2 1 78 20 35
3 SV Neulengbach 14 10 1 3 63 21 31
4 Innsbrucker AC 14 8 1 5 51 28 25
5 ESV Südost 14 5 0 9 27 45 15
6 SC Brunn 14 3 0 11 13 64 9
7 DFC Leoben 14 2 1 11 27 60 7
8 Hellas Kagran 14 1 1 12 13 122 4
Frauenfußball 2. Division Mitte
1 SV Garsten 12 11 1 0 53 15 34 Ergebnisse
2 USK Hof 12 7 4 1 36 12 25
3 U Babenberg Linz Süd 12 7 1 4 39 20 22
4 U Kleinmünchen 1b 12 6 1 5 27 23 19
5 Lieferinger SV 12 3 1 8 18 40 10
6 ASK Salzburg 12 2 2 8 25 31 8
7 SV Taufkirchen/Pram 12 0 2 10 15 72 2
OÖ. Frauenfußball 1. Klasse
1 UFC Peterskirchen/Andrichsfurt 10 9 1 0 46 10 28 Ergebnisse
2 ASKÖ Doppl/Hart 74 10 5 3 2 31 14 18
3 U Kleinmünchen 1c 10 4 2 4 17 23 14
4 USV Wolfern 10 4 2 4 13 28 14
5 U Schweinbach 10 1 4 5 10 18 7
6 ATSV Vorwärts Neuzeug 10 0 2 8 8 32 2