1990/91
1990/91
RANG VEREIN SPIELE GEW UNE VER TO RE PUNKTE ANM
Bundesliga, Oberes Play-Off
1 Austria Wien 36 17 2 7 72 33 36
2 FC Tirol 36 16 3 6 78 35 35
3 Sturm Graz 36 14 4 9 60 37 32
4 Rapid 36 12 3 13 67 41 27
5 Austria Salzburg 36 9 6 14 58 48 24
6 Admira 36 8 7 13 31 48 23
7 SK Vorwärts Steyr 36 7 7 14 46 57 21
8 Donawitz 36 8 3 16 38 61 19
Bundesliga, Mittleres Play-Off
1 SK VÖEST Linz 14 7 6 1 24 12 20
2 SC Krems 14 7 5 2 23 12 19
3 St. Pölten 14 7 5 2 19 9 19
4 Vienna 14 6 4 4 22 18 16
5 Mödling 14 4 4 6 16 14 12
6 LASK 14 4 3 7 18 32 11
7 Stockerau 14 2 4 8 16 28 8
8 Sportclub 14 3 1 10 14 27 7
Bundesliga, Unteres Play-Off
1 GAK 36 14 5 7 58 32 33
2 Donaufeld 36 11 5 13 59 61 27
3 Wattens 36 10 5 12 55 59 25
4 Spittal/Drau 36 9 6 15 52 54 24
5 Klagenfurt 36 7 8 16 30 57 22
6 Vösendorf 36 8 4 17 40 61 20
7 FCB Salzburg 36 8 2 20 76 81 18
8 Wolfsberger AC 36 7 4 20 39 79 18
1. Landesliga
1 SV Ried i.I. 26 17 4 5 54 27 38 Ergebnisse
2 SK Amateure Steyr 26 16 5 5 59 31 37
3 SV Austria Tabak Linz 26 16 4 6 58 26 36
4 U Vöcklamarkt 26 15 5 6 46 32 35
5 ATSV Lenzing 26 10 11 5 47 42 31
6 ASKÖ Steyrermühl 26 12 6 8 28 23 30
7 SV GW Micheldorf 26 9 6 11 38 40 24
8 SK Altheim 26 8 7 11 37 35 23
9 SK St. Magdalena 26 8 6 12 45 49 22
10 U Esternberg 26 6 10 10 28 37 22
11 ASKÖ Donau Linz 26 6 8 12 19 45 20
12 SC Marchtrenk 26 4 11 11 33 49 19
13 ATSV Timelkam 26 5 5 16 24 50 15
14 ASK Nettingsdorf 26 4 4 18 22 52 12
2. Landesliga Ost
1 SV Traun 26 20 3 3 80 23 43 Ergebnisse
2 U St. Florian 26 18 6 2 71 16 42
3 ESV Westbahn Linz 26 13 8 5 61 33 34
4 SV Garsten 26 13 6 7 48 38 32
5 SC St. Pantaleon-Erla 26 14 3 9 62 41 31
6 ATSV Sattledt 26 12 5 9 57 44 29
7 ASKÖ Leonding 26 8 10 8 42 45 26
8 SV Gallneukirchen 26 10 4 12 42 40 24
9 U Vorderweißenbach 26 10 3 13 45 61 23
10 SV Bad Hall 26 8 6 12 39 36 22
11 SK Asten 26 8 5 13 31 46 21
12 AK Admira 26 6 6 14 32 58 18
13 U Wartberg/Aist 26 4 6 16 20 64 14
14 SV Reichraming 26 1 3 22 15 100 5
2. Landesliga West
1 SV Braunau 26 19 4 3 71 23 42 Ergebnisse
2 WSC Hertha 26 15 5 6 64 33 35
3 SK Eintracht Wels 26 14 6 6 48 30 34
4 SV Bad Schallerbach 26 13 5 8 29 23 31
5 FC Andorf 26 11 7 8 58 35 29
6 SV Grieskirchen 26 10 9 7 47 40 29
7 SK Schärding 26 10 6 10 36 32 26
8 SV Bad Ischl 26 8 8 10 44 50 24
9 U Kopfing 26 9 4 13 20 40 22
10 TSV Timelkam 26 8 5 13 27 40 21
11 SV Gmunden 26 9 2 15 39 55 20
12 SV Antiesenhofen 26 5 10 11 20 38 20
13 ASKÖ Vorchdorf 26 6 7 13 27 46 19
14 SV Pichl 26 3 6 17 29 74 12
Bezirksliga Nord
1 DSG U Naarn 26 17 6 3 56 33 40 Ergebnisse
2 SV Freistadt 26 11 10 5 50 32 32 Torschützen
3 U Münzbach 26 14 4 8 37 24 32 Res. Tab.
4 U Königswiesen 26 12 4 10 50 37 28 Res. Erg.
5 DSG U Perg 26 10 8 8 30 28 28 U18 Tab.
6 DSG U Gutau 26 11 5 10 38 34 27 U18 Erg.
7 SV Urfahr 26 12 3 11 38 40 27
8 ASKÖ Schwertberg 26 9 8 9 36 38 26
9 U Altenfelden 26 6 12 8 26 33 24
10 ASKÖ Katsdorf 26 10 3 13 35 37 23
11 SV Steyregg 26 8 6 12 29 45 22
12 U Schweinbach 26 7 6 13 33 37 20
13 U Peilstein 26 8 4 14 27 41 20
14 DSG U Sarleinsbach 26 5 5 16 41 67 15
Bezirksliga Ost
1 DSG U Pichling 26 18 5 3 72 31 41 Ergebnisse
2 ASK St. Valentin 26 16 4 6 55 35 36
3 SK Ernsthofen 26 10 11 5 52 40 31
4 USV Wolfern 26 11 6 9 37 27 28
5 ASKÖ Neue Heimat 26 11 6 9 35 32 28
6 SV Sierning 26 8 10 8 43 39 26
7 ATSV Vorwärts Neuzeug 26 9 8 9 43 49 26
8 SV Wilhering 26 9 6 11 49 56 24
9 UFC Eferding 26 9 6 11 29 37 24
10 SC Hörsching 26 7 9 10 38 45 23
11 ASKÖ Viktoria Marchtrenk 26 7 7 12 36 49 21
12 DSG U Haid 26 7 7 12 36 53 21
13 SV Aschach/Donau 26 7 5 14 43 52 19
14 ATSV Vorwärts Steyr 26 4 8 14 33 56 16
Bezirksliga West
1 U Ostermiething 26 19 4 3 68 26 42 Ergebnisse
2 ATSV Ranshofen 26 15 5 6 70 37 35
3 SV Riedau 26 10 10 6 56 36 30
4 SV Waizenkirchen 26 11 8 7 44 35 30
5 U Gilgenberg 26 12 5 9 46 40 29
6 U Neukirchen a.W. 26 9 10 7 43 42 28
7 SV Neuhofen i.I. 26 12 3 11 42 41 27
8 ÖTSV U St. Martin i.I. 26 8 11 7 38 39 27
9 U Natternbach 26 9 7 10 44 49 25
10 U Tarsdorf 26 8 7 11 42 46 23
11 SV Freinberg 26 5 11 10 39 52 21
12 U St. Agatha 26 8 5 13 37 56 21
13 TSV Obernberg 26 4 9 13 36 70 17
14 U Enzenkirchen 26 3 3 20 23 59 9
Bezirksliga Süd
1 U Weißkirchen 26 15 7 4 45 26 37 Ergebnisse
2 TSV Frankenburg 26 13 10 3 51 20 36
3 SK Kammer 26 14 7 5 38 20 35
4 ATSV Mattighofen 26 13 7 6 51 33 33
5 ATSV Stadl-Paura 26 10 6 10 35 32 26
6 U Zell am Moos 26 7 11 8 36 38 25
7 SV Ebensee 26 8 8 10 26 30 24
8 ATSV Ebensee 26 8 8 10 36 44 24
9 ATSV Rüstorf 26 8 7 11 43 41 23
10 U Oberwang 26 8 6 12 31 46 22
11 U Bruckmühl 26 7 7 12 28 45 21
12 USC Attergau 26 7 7 12 30 41 21
13 SV Vöcklabruck 26 7 6 13 43 44 20
14 U Steinerkirchen 26 7 3 16 29 62 17
1. Klasse Nord
1 U Rohrbach-Berg 22 14 6 2 57 20 34 Ergebnisse
2 SC Rottenegg 22 12 3 7 58 39 27
3 DSG U Putzleinsdorf 22 11 4 7 38 36 26
4 U Ulrichsberg 22 10 4 8 34 35 24
5 U Klaffer 22 9 6 7 34 38 24
6 U St. Oswald/Haslach 22 10 2 10 49 45 22
7 TSV Ottensheim 22 8 5 9 41 40 21
8 U Neufelden 22 9 2 11 44 45 20
9 SV Haslach 22 7 5 10 37 42 19
10 DSG U Walding 22 5 6 11 27 39 16
11 U Eidenberg-Geng 22 6 4 12 26 41 16
12 DSG U St. Martin i.M. 22 6 3 13 23 48 15
1. Klasse Nordost
1 SK Enns 22 17 2 3 50 22 36 Ergebnisse
2 U Katsdorf 22 14 4 4 44 24 32
3 U Bad Leonfelden 22 13 3 6 60 42 29
4 DSG U Rainbach i.M. 22 9 6 7 44 30 24
5 U Ried/Riedmark 22 8 6 8 40 44 22
6 U Schenkenfelden 22 10 1 11 42 40 21
7 U Oberneukirchen 22 8 4 10 32 35 20
8 U Saxen 22 7 3 12 23 35 17
9 SV Sandl 22 7 3 12 37 56 17
10 SC St. Valentin 22 5 6 11 29 38 16
11 U Unterweißenbach 22 5 6 11 35 50 16
12 U Bad Zell 22 6 2 14 37 57 14
1. Klasse Nordwest
1 DSG U Sigharting 22 14 6 2 53 21 34 Ergebnisse
2 U Michaelnbach 22 12 6 4 50 33 30
3 SV Neumarkt/Kallham 22 10 7 5 37 28 27
4 SV Lambrechten 22 7 10 5 29 30 24
5 U Dorf/Pram 22 8 7 7 32 25 23
6 FC Münzkirchen 22 7 9 6 38 34 23
7 U St. Willibald 22 8 7 7 30 27 23
8 U Peuerbach 22 6 10 6 37 35 22
9 ATSV Schärding 22 9 4 9 37 36 22
10 U Prambachkirchen 22 7 5 10 38 42 19
11 TSV St. Marienkirchen/Sch. 22 2 5 15 27 68 9
12 U Raab 22 2 4 16 17 46 8
1. Klasse Ost
1 SC Kronstorf 22 12 4 6 41 30 28 Ergebnisse
2 ATSV Kematen/Piberbach 22 9 9 4 27 17 27
3 U Adlwang 22 10 6 6 41 28 26
4 U Wartberg/Krems 22 10 6 6 46 35 26
5 ATSV Stein 22 9 6 7 33 31 24
6 SV Molln 22 10 2 10 35 39 22
7 USV St. Ulrich 22 7 6 9 39 36 20
8 SV Weyer 22 7 6 9 42 44 20
9 FC Ternberg 22 8 3 11 39 43 19
10 TUS Kremsmünster 22 7 5 10 24 41 19
11 ASV Haidershofen 22 5 8 9 28 37 18
12 ASV Bewegung Steyr 22 3 9 10 22 36 15
1. Klasse Mitte
1 ASKÖ Pasching 22 15 5 2 59 24 35 Ergebnisse
2 UFC Haibach/Donau 22 15 4 3 63 27 34
3 ASKÖ SV Doppl/Hart 74 22 14 2 6 53 33 30
4 U Puchenau 22 12 5 5 61 38 29
5 ASKÖ Dionysen 22 12 1 9 47 43 25
6 U Ansfelden 22 8 5 9 43 38 21
7 SV Alkoven 22 5 11 6 40 49 21
8 ASKÖ Blaue Elf Linz 22 6 6 10 34 48 18
9 U Hartkirchen 22 5 4 13 31 50 14
10 U Leonding 22 6 2 14 32 55 14
11 U Neuhofen/Krems 22 3 7 12 30 54 13
12 ATSV St. Martin/Traun 22 3 4 15 26 60 10
1. Klasse Mitte West
1 SC Schwanenstadt 22 15 6 1 47 16 36 Ergebnisse
2 ASKÖ Vöcklabruck 22 12 7 3 56 24 31
3 SV Eberschwang 22 11 3 8 56 44 25
4 SV Hohenzell 22 10 4 8 54 49 24
5 USV Pattigham-Pramet 22 9 6 7 30 29 24
6 SC Offenhausen 22 8 7 7 42 43 23
7 U Neukirchen/V. 22 7 6 9 31 38 20
8 TSV Utzenaich 22 9 0 13 42 49 18
9 SV Schildorn 22 7 4 11 23 41 18
10 TSV Frankenmarkt 22 6 5 11 33 41 17
11 SPG Attnang-Puchheim 22 5 5 12 30 45 15
12 U Weibern 22 5 3 14 33 58 13
1. Klasse Süd
1 U Eberstalzell 22 12 9 1 36 16 33 Ergebnisse
2 ATSV Pinsdorf 22 11 7 4 47 27 29
3 SV Scharnstein 22 12 5 5 46 34 29
4 U Mondsee 22 11 6 5 42 29 28
5 U Pettenbach 22 10 6 6 47 25 26
6 U Gschwandt 22 9 5 8 33 30 23
7 ASKÖ Hallstatt 22 9 4 9 40 34 22
8 ASKÖ Ohlsdorf 22 5 10 7 31 37 20
9 U Grünau 22 6 5 11 30 47 17
10 SV Weyregg 22 7 3 12 34 52 17
11 FC RW Lambach 22 5 6 11 25 36 16
12 U Gunskirchen 22 1 2 19 20 64 4
1. Klasse Südwest
1 USV Eggelsberg-Moosdorf 22 11 8 3 38 26 30 Ergebnisse
2 SV Friedburg 22 12 5 5 49 33 29
3 U Aspach-Wildenau 22 8 6 8 42 43 22
4 UFC Riegerting 22 9 4 9 33 34 22
5 USV Palting 22 8 5 9 44 38 21
6 U Burgkirchen 22 7 7 8 41 41 21
7 U Geretsberg 22 7 7 8 33 34 21
8 TSV Mauerkirchen 22 7 7 8 31 34 21
9 ATSV Laab 22 10 1 11 37 43 21
10 ATSV Schneegattern 22 8 4 10 44 44 20
11 U Neukirchen/E. 22 7 5 10 42 42 19
12 SV Weng 22 6 5 11 42 64 17
2. Klasse Nord
1 U St. Peter/Wimberg 22 17 1 4 63 23 35 Ergebnisse
2 SV Hellmonsödt 22 15 3 4 68 24 33
3 U Herzogsdorf-Neußerling 22 13 2 7 60 45 28
4 DSG U Altenberg 22 11 6 5 44 29 28
5 U Reichenthal 22 11 4 7 71 37 26
6 U Feldkirchen/Donau 22 9 4 9 54 40 22
7 U St. Veit i.M. 22 8 5 9 27 29 21
8 U Niederwaldkirchen 22 7 4 11 48 57 18
9 SV Gramastetten 22 7 4 11 38 47 18
10 SV Lichtenberg 22 5 7 10 31 50 17
11 TUS Reichenau 22 5 6 11 28 61 16
12 U Goldwörth 22 1 0 21 25 115 2
2. Klasse Nord Mitte
1 U Pregarten 22 16 4 2 44 13 36 Ergebnisse
2 SC Tragwein-Kamig 22 13 4 5 62 31 30
3 USV St. Oswald/Fr. 22 12 4 6 39 24 28
4 U Alberndorf 22 10 5 7 36 31 25
5 U Leopoldschlag 22 10 4 8 56 41 24
6 U Unterweitersdorf 22 9 5 8 48 44 23
7 ASKÖ Pregarten 22 8 5 9 37 35 21
8 U Lasberg 22 6 5 11 36 51 17
9 ASV Hagenberg 22 5 7 10 34 49 17
10 U Neumarkt i.M. 22 5 5 12 23 39 15
11 U Windhaag/Fr. 22 5 4 13 34 58 14
12 U Kefermarkt 22 6 2 14 19 52 14
2. Klasse Nordost
1 U Pabneukirchen 22 18 2 2 57 18 38 Ergebnisse
2 U Schönau 22 13 3 6 44 29 29
3 U Mitterkirchen 22 11 5 6 43 22 27
4 U Bad Kreuzen 22 11 4 7 37 23 26
5 U Baumgartenberg 22 10 4 8 42 34 24
6 ATSV Perg 22 10 3 9 25 32 23
7 U Mönchdorf 22 7 8 7 40 32 22
8 U Weitersfelden 22 4 11 7 28 35 19
9 U Windhaag/Perg 22 5 6 11 24 38 16
10 U Arbing 22 5 5 12 21 49 15
11 U Kaltenberg 22 5 4 13 22 48 14
12 U Rechberg 22 2 7 13 25 48 11
2. Klasse Nordwest
1 U Nebelberg 22 17 4 1 56 14 38 Ergebnisse
2 U Kollerschlag 22 16 4 2 61 20 36
3 SK Kleinzell 22 12 7 3 43 25 31
4 U Lembach 22 12 5 5 60 33 29
5 U Arnreit 22 9 5 8 44 41 23
6 U Aigen 22 8 7 7 42 45 23
7 U Oepping 22 8 4 10 53 46 20
8 U Hofkirchen i.M. 22 8 3 11 50 46 19
9 TSU Waldmark-St. Stefan 22 5 5 12 30 55 15
10 U Helfenberg 22 5 2 15 43 77 12
11 U Julbach 22 4 3 15 35 56 11
12 U Niederkappel 22 1 5 16 20 79 7
2. Klasse Ost
1 DSG U Großraming 22 18 2 2 60 24 38 Ergebnisse
2 U Grünburg-Steinbach/Steyr 22 18 1 3 72 25 37
3 SV Losenstein 22 16 1 5 56 28 33
4 SV Windischgarsten 22 9 4 9 44 35 22
5 SV Steyrling 22 8 6 8 44 47 22
6 U Maria Neustift 22 6 8 8 35 39 20
7 ASKÖ Kirchdorf/Krems 22 7 5 10 42 51 19
8 U Schlierbach 22 7 4 11 40 44 18
9 FC Aschach/Steyr 22 7 4 11 38 55 18
10 SV Spital am Pyhrn 22 7 0 15 31 55 14
11 ASV Kleinreifling 22 4 4 14 34 63 12
12 U Waldneukirchen 22 4 3 15 26 56 11
2. Klasse Mitte
1 SC Gallspach 26 20 3 3 67 21 43 Ergebnisse
2 SV Kematen am Innbach 26 20 2 4 70 21 42
3 SK Eferding/Fraham 26 15 7 4 70 39 37
4 U Taufkirchen/Trattnach 26 15 3 8 64 34 33
5 SV Schlüßlberg 26 9 10 7 49 39 28
6 SV Krenglbach 26 9 9 8 44 44 27
7 U Meggenhofen 26 11 5 10 39 45 27
8 U Stroheim 26 10 4 12 52 59 24
9 ATSV Bruck-Peuerbach 26 9 5 12 45 48 23
10 SV Wallern 26 8 5 13 37 55 21
11 U Buchkirchen 26 8 5 13 30 57 21
12 SV Oftering 26 8 3 15 57 79 19
13 ASKÖ Kirchberg/Thening 26 3 7 16 32 63 13
14 ASV St. Marienkirchen/P. 26 2 2 22 25 77 6
2. Klasse Mitte Nord
1 ASKÖ Oedt/Traun 26 19 5 2 90 22 43 Ergebnisse
2 U Hofkirchen im Traunkreis 26 17 5 4 78 35 39
3 ASKÖ Ebelsberg Linz 26 17 3 6 67 32 37
4 ATSV Langenstein 26 13 5 8 56 31 31
5 U Mühlbach 26 12 6 8 72 48 30
6 ATSV Mauthausen 26 12 6 8 43 37 30
7 USW Babenberg 26 12 6 8 49 44 30
8 TSV St. Georgen/G. 26 11 7 8 48 45 29
9 U Niederneukirchen 26 9 3 14 56 70 21
10 U Edelweiß 26 9 2 15 51 61 20
11 ATSV Luftenberg 26 7 4 15 42 69 18
12 ASKÖ Treffling 26 6 1 19 41 91 13
13 ASKÖ Zöhrdorf 26 4 3(1) 18 34 87 11 (1) 0:0 ohne Punkte
14 HSV Enns 26 4 2(1) 19 27 82 10 (1) 0:0 ohne Punkte
2. Klasse Mitte Ost
1 U Wels 26 16 9 1 73 25 41 Ergebnisse
2 U St. Marien 26 16 4 6 59 29 36
3 U Ried im Traunkreis 26 14 5 7 63 38 33
4 U Rohr 26 15 3 8 47 34 33
5 U Allhaming 26 12 8 6 57 39 32
6 U Schiedlberg 26 12 7 7 47 37 31
7 ASK Blaue Elf Wels 26 10 9 7 49 35 29
8 SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 8 9 9 39 37 25
9 U Sipbachzell 26 8 7 11 33 36 23
10 U Thalheim 26 6 8 12 31 51 20
11 U Steinhaus 26 7 4 15 38 68 18
12 U Dietach 26 7 3 16 37 59 17
13 U Pucking 26 5 6 15 33 73 16
14 ESV Wels 26 3 4 19 19 64 10
2. Klasse Mitte West
1 SV Kallham 22 14 4 4 46 23 32 Ergebnisse
2 U Geboltskirchen 22 13 4 5 60 36 30
3 U Hofkirchen/Trattnach 22 13 4 5 52 29 30
4 U Taiskirchen 22 10 7 5 41 23 27
5 U Rottenbach 22 11 5 6 45 28 27
6 U Senftenbach 22 7 7 8 28 31 21
7 U Haag a.H. 22 8 4 10 42 66 20
8 TSV Ort i.I. 22 7 5 10 38 34 19
9 SV Pram 22 6 7 9 37 44 19
10 TSV Aurolzmünster 22 7 4 11 34 36 18
11 U Reichersberg 22 2 8 12 27 55 12
12 UFC Peterskirchen 22 3 3 16 22 67 9
2. Klasse Mitte Süd
1 U Gaspoltshofen 22 14 7 1 55 20 35 Ergebnisse
2 ATSV Holzleithen 22 11 7 4 46 30 29
3 ATSV Zipf 22 11 6 5 44 33 28
4 SPG Thomasroith 22 10 7 5 56 32 27
5 SK BW Stadl-Paura 22 11 5 6 39 33 27
6 ATSV Kohlgrube-Wolfsegg 22 10 4 8 43 33 24
7 U Puchkirchen 22 7 7 8 26 33 21
8 SV GW Zell/Pettenfirst 22 6 7 9 37 42 19
9 ASKÖ Ampflwang 22 6 6 10 34 41 18
10 ASV Niederthalheim 22 4 6 12 25 50 14
11 SV Edt 22 4 4 14 26 55 12
12 U Ungenach 22 4 2 16 26 55 10
2. Klasse West
1 U Gurten 22 17 2 3 64 19 36 Ergebnisse
2 U Geinberg 22 15 4 3 68 25 34
3 U Lohnsburg 22 11 6 5 45 36 28
4 SV Uttendorf 22 12 3 7 38 23 27
5 SV Waldzell 22 11 3 8 38 30 25
6 U Treubach-Roßbach 22 8 5 9 37 34 21
7 SV Mining 22 6 8 8 34 46 20
8 U St. Peter am Hart 22 8 3 11 47 49 19
9 U Mehrnbach 22 6 4 12 30 52 16
10 U St. Johann am Walde 22 7 2 13 28 50 16
11 UFC Mettmach 22 5 5 12 36 55 15
12 U Polling 22 1 5 16 18 64 7
2. Klasse West Nord
1 U Diersbach 22 16 2 4 55 24 34 Ergebnisse
2 U Schardenberg 22 15 3 4 64 26 33
3 U Neustift 22 13 3 6 57 36 29
4 U Vichtenstein 22 12 3 7 41 35 27
5 U Eggerding 22 11 4 7 53 42 26
6 SV Taufkirchen/Pram 22 10 4 8 58 34 24
7 U St. Aegidi 22 9 4 9 51 49 22
8 U Rainbach i.I. 22 6 5 11 33 57 17
9 U St. Roman 22 6 4 12 43 57 16
10 U Suben 22 6 2 14 46 62 14
11 U Engelhartszell 22 6 1 15 39 81 13
12 U Wesenufer 22 3 3 16 24 61 9
2. Klasse Süd
1 SV Aurach 22 16 3 3 79 29 35 Ergebnisse
2 U Gampern 22 15 3 4 80 44 33
3 U Regau 22 11 6 5 54 27 28
4 FC Altmünster 22 13 2 7 42 28 28
5 SK Neukirchen/Altm. 22 11 3 8 47 40 25
6 ATSV Gosau 22 10 4 8 49 47 24
7 SV Roitham 22 8 5 9 45 44 21
8 SV Bad Goisern 22 8 3 11 38 39 19
9 ATSV Seewalchen 22 8 3 11 36 42 19
10 WSV St. Wolfgang 22 6 4 12 31 48 16
11 SC Traunkirchen 22 3 4 15 25 67 10
12 FW SV Attersee 22 3 0 19 18 89 6
2. Klasse Südwest
1 SV Pfaffstätt 22 14 6 2 55 28 34 Ergebnisse
2 USV Lochen 22 14 5 3 63 30 33
3 SV Munderfing 22 13 4 5 56 32 30
4 SV Schalchen 22 12 6 4 51 34 30
5 U St. Radegund 22 12 3 7 53 31 27
6 U Handenberg 22 9 6 7 48 43 24
7 U Hochburg-Ach 22 10 2 10 37 43 22
8 U Schwand 22 6 6 10 41 37 18
9 SV St. Pantaleon/OÖ. 22 6 3 13 42 60 15
10 USV Perwang 22 4 7 11 39 64 15
11 U Feldkirchen/M. 22 3 5 14 29 60 11
12 U Jeging 22 2 1 19 25 77 5
Damenfußball, Bundesliga
1 U Kleinmünchen 16 12 2 2 78 12 26 Ergebnisse
2 DFC Ostbahn XI 16 11 4 1 57 14 26
3 DFC Brunn 16 12 2 2 54 14 26
4 U Landhaus 16 10 3 3 56 13 23
5 Vienna 16 6 3 7 31 38 15
6 DFC Leoben 16 6 2 8 29 30 14
7 SV Wienerfeld 16 3 0 13 9 92 6
8 Austria Vösendorf 16 2 0 14 20 60 4
9 SC Neunkirchen 16 2 0 14 14 75 4
(ESV Stadlau schied während der Meisterschaft aus dem Bewerb aus)
OÖ. Damenliga
1 U Kleinmünchen 1b 12 10 2 0 48 11 22 Ergebnisse
2 U St. Roman 12 9 0 3 37 13 18
3 ATSV Sattledt 12 6 3 3 23 16 15
4 SK Eintracht Wels 12 4 3 5 28 25 11
5 U St. Agatha 12 2 4 6 23 37 8
6 U Engelhartszell 12 2 1 9 15 36 5
7 SV Gramastetten 12 2 1 9 7 43 5