1979/80
1979/80
RANG VEREIN SPIELE GEW UNE VER TO RE PUNKTE ANM
Bundesliga, 1. Division
1 Austria 36 20 10 6 84 39 50
2 SK VÖEST Linz 36 17 9 10 63 41 43
3 LASK 36 13 17 6 51 34 43
4 GAK 36 15 12 9 45 40 42
5 Rapid 36 11 13 12 46 40 35
6 Salzburg 36 12 8 16 37 61 32
7 Admira-Wacker 36 9 13 14 34 53 31
8 Sportklub 36 9 11 16 52 59 29
9 Sturm 36 8 13 15 41 60 29
10 Vienna 36 10 6 20 40 66 26
Bundesliga, 2. Division
1 Eisenstadt 30 18 7 5 51 26 43
2 Sparkasse Innsbruck 30 16 9 5 60 26 41
3 Raika Innsbruck 30 14 9 7 48 27 37
4 Donawitz 30 14 9 7 34 30 37
5 Austria Klagenfurt 30 12 12 6 43 32 36
6 Bregenz/Dornbirn 30 12 12 6 39 31 36
7 Wolfsberger AC 30 11 9 10 41 40 31
8 SV St. Veit 30 10 10 10 52 46 30
9 Amateure St. Veit 30 9 11 10 41 46 29
10 Kapfenberg 30 9 11 10 33 39 29
11 Villacher SV 30 10 6 14 34 42 26
12 Simmering 30 8 10 12 36 48 36
13 Wiener Neustadt 30 6 9 15 40 44 21
14 SK Vorwärts Steyr 30 7 7 16 26 50 21
15 Haid Stockerau 30 4 11 15 24 51 19
16 Favoritner AC 30 6 6 18 31 55 13
1. Landesliga
1 U Wels 26 18 5 3 58 23 41 Ergebnisse
2 SV Chemie Linz 26 14 8 4 49 26 36
3 U Vöcklamarkt 26 14 4 8 53 42 32
4 SV Traun 26 11 9 6 50 32 31
5 SK Altheim 26 10 9 7 42 41 29
6 SK St. Magdalena 26 10 8 8 43 27 28
7 SK Donau Linz 26 10 6 10 41 40 26
8 SV Gmunden 26 9 7 10 37 37 25
9 SK Amateure Steyr 26 7 7 11 38 44 22
10 ASKÖ Leonding 26 7 7 12 33 43 21
11 WSC Hertha 26 9 3 14 32 43 21
12 SV Ried i.I. 26 6 8 12 29 41 20
13 SK Blaue Elf Linz 26 7 3 16 35 64 17
14 ATSV Ranshofen 26 6 3 17 23 60 15
2. Landesliga Ost
1 SV GW Micheldorf 26 14 9 3 54 24 37 Ergebnisse
2 SC Marchtrenk 26 13 6 7 35 29 32
3 ASK Nettingsdorf 26 12 7 7 49 34 31
4 SC Hörsching 26 11 8 7 52 48 30
5 SK Admira Linz 26 10 9 7 55 38 29
6 UFC Eferding 26 10 9 7 46 35 29
7 ASK St. Valentin 26 10 8 8 41 39 28
8 ATSV Vorwärts Steyr 26 9 9 8 28 35 27
9 SK Ernsthofen 26 7 12 7 40 42 26
10 SK Enns 26 10 4 12 46 41 24
11 SV Sierning 26 10 4 12 41 41 24
12 SV Gallneukirchen 26 5 12 9 27 34 22
13 ATSV Sattledt 26 5 9 12 31 53 19
14 TUS Kremsmünster 26 1 4 21 16 68 6
2. Landesliga West
1 ATSV Bad Schallerbach 26 17 5 4 69 32 39
2 SV Braunau 26 14 5 7 51 36 33
3 SK Schärding 26 12 8 6 49 32 32
4 ATSV Lenzing 26 12 8 6 48 41 32
5 ATSV Schärding 26 12 5 9 36 26 29
6 SV Grieskirchen 26 11 5 10 39 31 27
7 SK BW Stadl-Paura 26 9 9 8 45 52 27
8 SV Antiesenhofen 26 10 6 10 50 41 26
9 SK Eintracht Wels 26 11 2 13 55 48 24
10 USC Attergau 26 8 6 12 33 41 22
11 U Esternberg 26 8 6 12 37 47 22
12 SV Pichl 26 8 6 12 34 51 22
13 SC Gallspach 26 9 4 13 33 50 22
14 SC Schwanenstadt 26 3 1 22 17 68 7
Bezirksliga Nord
1 SV Urfahr 26 17 3 6 55 31 37 Ergebnisse
2 U Edelweiß 26 14 7 5 55 29 35
3 U Rohrbach 26 14 3 9 44 36 31
4 TSV St. Georgen/G. 26 12 6 8 52 47 30
5 U Vorderweißenbach 26 13 3 10 55 40 29
6 U Wartberg/Aist 26 10 8 8 41 42 28
7 ASKÖ Katsdorf 26 9 8 9 34 38 26
8 SV Austria Tabak Linz 26 8 9 9 32 27 25
9 SPG Baumgartenberg/Mitterkirchen 26 10 5 11 51 49 25
10 SPG Lasberg/St. Oswald/Fr. 26 9 7 10 48 51 25
11 ATSV Schwertberg 26 8 7 11 40 61 23
12 SV Hellmonsödt 26 7 8 11 40 37 22
13 ATSV Mauthausen 26 4 9 13 28 54 17
14 SV Freistadt 26 2 7 17 26 59 11
Bezirksliga Ost
1 SV Garsten 26 15 8 3 64 29 38 Ergebnisse
2 U Weißkirchen 26 15 4 7 47 38 34
3 U Neuhofen/Krems 26 14 5 7 53 29 33
4 ATSV Vorwärts Neuzeug 26 12 7 7 57 49 31
5 U Niederneukirchen 26 12 6 8 59 42 30
6 USV Wolfern 26 12 5 9 47 35 29
7 SC Kronstorf 26 10 7 9 51 46 27
8 SV Aschach/Donau 26 11 4 11 50 47 26
9 U Feldkirchen/Donau 26 9 8 9 53 53 26
10 SV Viktoria Marchtrenk 26 9 6 11 44 52 24
11 U Steinhaus 26 7 9 10 44 51 23
12 DSG U Haid 26 7 4 15 29 46 18
13 SV Alkoven 26 4 7 15 25 55 15
14 U Grünburg-Steinbach/Steyr 26 4 2 20 29 80 10
Bezirksliga Süd
1 ATSV Timelkam 26 14 8 4 48 25 36 Ergebnisse
2 ATSV Steyrermühl 26 13 8 5 52 28 34
3 TSV Frankenburg 26 14 6 6 56 33 34
4 U Steinerkirchen 26 13 6 7 53 38 32
5 U Mondsee 26 11 9 6 39 27 31
6 SK Kammer 26 10 7 9 46 43 27
7 SV Vöcklabruck 26 10 7 9 41 44 27
8 TSV Timelkam 26 9 8 9 57 37 26
9 ATSV Ebensee 26 9 6 11 38 49 24
10 SV Viechtwang-Scharnstein 26 8 7 11 39 45 23
11 ATSV Stadl-Paura 26 5 10 11 35 48 20
12 SK RW Lambach 26 7 6 13 31 48 20
13 SC Neukirchen/Altm. 26 6 5 15 34 69 17
14 ATSV Attnang 26 4 5 17 29 64 13
Bezirksliga West
1 FC Andorf 26 10 14 2 46 22 34 Ergebnisse
2 ÖTSV U St. Martin i.I. 26 12 7 7 57 39 31
3 U Weibern 26 11 8 7 70 54 30
4 ATSV Mattighofen 26 11 8 7 54 43 30
5 SV Waizenkirchen 26 11 8 7 53 46 30
6 U Natternbach 26 12 6 8 51 36 30
7 U Suben 26 11 5 10 55 52 27
8 SV Riedau 26 12 3 11 44 45 27
9 FC Münzkirchen 26 10 6 10 43 41 26
10 U Burgkirchen 26 10 5 11 42 48 25
11 SV Taufkirchen/Pram 26 9 7 10 33 42 25
12 U Haag a.H. 26 8 6 12 37 47 22
13 U Gurten 26 6 6 14 36 56 18
14 U Neukirchen/E. 26 3 3 20 30 80 9
1. Klasse Nord
1 U Kollerschlag 26 15 8 3 50 27 38 Ergebnisse
2 SV Gramastetten 26 12 8 6 49 38 32
3 UFC Haibach/Donau 26 14 3 9 64 43 31
4 U Reichenthal 26 12 7 7 46 39 31
5 DSG U Putzleinsdorf 26 13 5 8 50 52 31
6 ATSV Eferding/Fraham 26 10 8 8 38 30 28
7 SK Kleinzell 26 11 6 9 62 60 28
8 U Lembach 26 11 5 10 39 38 27
9 U Bad Leonfelden 26 10 5 11 46 51 25
10 DSG U St. Martin i.M. 26 8 7 11 51 47 23
11 U Hartkirchen 26 7 7 12 50 65 21
12 U Hansberg/St. Veit 26 7 6 13 49 50 20
13 TSV Ottensheim 26 4 7 15 40 59 15
14 U Klaffer 26 3 8 15 26 61 14
1. Klasse Nordwest
1 SV Neumarkt/Kallham 26 17 6 3 72 37 40 Ergebnisse
2 TSV St. Marienkirchen/Sch. 26 17 3 6 73 31 37
3 U St. Agatha 26 17 1 8 72 44 35
4 U Kopfing 26 15 4 7 55 38 34
5 U Enzenkirchen 26 13 5 8 77 64 31
6 U Raab 26 12 6 8 52 47 30
7 U Neukirchen a.W. 26 11 3 12 61 60 25
8 U Rainbach i.I. 26 10 4 12 51 57 24
9 U Schardenberg 26 10 3 13 50 54 23
10 U Prambachkirchen 26 8 3 15 46 56 19
11 SV Pram 26 9 1 16 47 62 19
12 U Stroheim 26 9 1 16 49 72 19
13 SV Freinberg 26 7 3 16 39 60 17
14 U Taufkirchen/Trattnach 26 4 3 19 26 88 11
1. Klasse Nordost
1 U Münzbach 26 17 7 2 80 34 41 Ergebnisse
2 U Schweinbach 26 18 5 3 59 17 41
3 DSG U Perg 26 16 5 5 69 34 37
4 U Königswiesen 26 16 4 6 49 23 36
5 DSG U Naarn 26 12 9 5 55 38 33
6 DSG U Gutau 26 12 9 5 45 35 33
7 SV Steyregg 26 11 6 9 53 43 28
8 SC St. Valentin 26 10 5 11 48 58 25
9 U St. Florian 26 10 2 14 54 71 22
10 SC St. Pantaleon-Erla 26 6 4 16 38 68 16
11 U Leopoldschlag 26 5 4 17 45 69 14
12 SC Tragwein-Kamig 26 4 6 16 31 68 14
13 U Arbing 26 4 4 18 31 61 12
14 ATSV Langenstein 26 5 2 19 27 65 12
1. Klasse Ost
1 SV Windischgarsten 26 14 9 3 45 24 37 Ergebnisse
2 SV Weyer 26 15 5 6 58 29 35
3 U Wartberg/Krems 26 15 4 7 46 32 34
4 FC Ternberg 26 13 6 7 46 30 32
5 ASV Haidershofen 26 11 5 10 52 46 27
6 USV St. Ulrich 26 10 7 9 40 43 27
7 SV Reichraming 26 10 6 10 49 41 26
8 ASV Bewegung Steyr 26 10 4 12 45 48 24
9 ATSV Kematen/Krems 26 6 11 9 40 46 23
10 SV Steyrling 26 8 6 12 50 59 22
11 DSG U Großraming 26 8 5 13 32 55 21
12 ASKÖ Kirchdorf/Krems 26 6 8 12 28 54 20
13 ATSV Stein 26 4 11 11 33 44 19
14 SV Bad Hall 26 6 5 15 45 58 17
1. Klasse Mitte
1 U Gunskirchen 26 19 3 4 73 31 41 Ergebnisse
2 ESV Westbahn Linz 26 16 1 9 75 41 33
3 DSG U Pichling 26 10 8 8 51 49 28
4 ASK Blaue Elf Wels 26 9 10 7 44 47 28
5 U Sipbachzell 26 11 5 10 41 44 27
6 U Thalheim 26 11 4 11 51 50 26
7 SV Wilhering 26 10 6 10 50 55 26
8 U St. Marien 26 10 5 11 45 44 25
9 ATSV St. Martin/Traun 26 8 9 9 38 41 25
10 U Ansfelden 26 9 6 11 48 49 24
11 SK Asten 26 9 5 12 43 54 23
12 ATSV Pasching 26 8 5 13 37 56 21
13 ATSV Kirchberg/Thening 26 6 7 13 53 63 19
14 ATSV Neue Heimat 26 6 6 14 34 59 18
1. Klasse Mitte West
1 SV Neuhofen i.I. 26 18 3 5 72 29 39 Ergebnisse
2 U Bruckmühl 26 16 6 4 58 23 38
3 ATSV Vöcklabruck 26 14 6 6 54 33 34
4 SV Hohenzell 26 13 6 7 42 29 32
5 ATSV Kohlgrube 26 11 8 7 56 35 30
6 ATSV Ampflwang 26 12 6 8 60 44 30
7 TSV Frankenmarkt 26 9 6 11 44 45 24
8 TSV Ort i.I. 26 9 6 11 45 67 24
9 SC Offenhausen 26 9 5 12 54 66 23
10 SV Waldzell 26 9 4 13 51 57 22
11 ATSV Schneegattern 26 7 7 12 37 55 21
12 U Neukirchen/Vöckla 26 7 5 14 45 53 19
13 U Mehrnbach 26 6 6 14 35 67 18
14 TSV Schlägel u. Eisen Thomasroith 26 3 4 19 34 84 10
1. Klasse Süd
1 ATSV Vorchdorf 26 16 5 5 52 25 37 Ergebnisse
2 U Pettenbach 26 14 5 7 53 31 33
3 U Grünau 26 15 3 8 39 32 33
4 SV Bad Goisern 26 13 6 7 69 44 32
5 U Oberwang 26 12 8 6 59 42 32
6 U Gschwandt 26 13 5 8 61 46 31
7 U Eberstalzell 26 11 7 8 52 38 29
8 SV Bad Ischl 26 12 4 10 54 44 28
9 SV Ebensee 26 11 4 11 46 43 26
10 ATSV Seewalchen 26 9 7 10 39 42 25
11 SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 7 8 11 37 48 22
12 SV Roitham 26 5 6 15 37 72 16
13 SV Puchheim 26 4 2 20 34 68 10
14 U Regau 26 4 2 20 33 90 10
1. Klasse Südwest
1 SV Friedburg 26 19 3 4 78 26 41 Ergebnisse
2 USV Eggelsberg-Moosdorf 26 15 5 6 77 35 35
3 SV Mining 26 14 7 5 58 32 35
4 U Ostermiething 26 13 6 7 72 55 32
5 U Aspach-Wildenau 26 12 8 6 46 31 32
6 SV St. Pantaleon/OÖ. 26 13 5 8 56 40 31
7 SV SW Kirchberg/M. 26 13 4 9 45 44 30
8 U St. Radegund 26 8 7 11 51 68 23
9 SV Uttendorf 26 9 4(1) 12 48 51 22 (1)=0:0 ohne Punkte
10 ATSV Laab 26 6 9 11 39 51 21
11 U Hochburg-Ach 26 6 8 12 32 55 20
12 SV Munderfing 26 6 4 16 39 71 16
13 U Polling 26 5 4(1) 16 33 61 14 (1)=0:0 ohne Punkte
14 SV Lochen 26 3 4 19 27 81 10
2. Klasse Nord
1 U Niederwaldkirchen 22 15 3 4 85 33 33 Ergebnisse
2 DSG U Walding 22 13 5 4 57 44 31
3 U Altenfelden 22 10 6 6 65 47 26
4 U St. Peter/Wimberg 22 9 8 5 55 41 26
5 U Neufelden 22 8 8 6 63 53 24
6 U Eidenberg-Geng 22 10 4 8 62 59 24
7 U Goldwörth 22 9 4 9 58 59 22
8 ATSV Rottenegg 22 6 9 7 59 56 21
9 U Herzogsdorf-Neußerling 22 8 5 9 49 57 21
10 U Puchenau 22 7 4 11 49 60 18
11 SV Lichtenberg 22 4 2 16 38 72 10
12 U Oberneukirchen 22 3 2 17 36 95 8
2. Klasse Nordwest
1 DSG U Sarleinsbach 20 13 5 2 61 27 31 Ergebnisse
2 U Aigen 20 14 2 4 56 19 30
3 U Julbach 20 9 9 2 49 24 27
4 U St. Oswald/Haslach 20 11 2 7 53 35 24
5 U Oepping 20 11 1 8 49 37 23
6 U Hofkirchen i.M. 20 7 5 8 28 42 19
7 U Peilstein 20 8 2 10 45 43 18
8 U Ulrichsberg 20 6 5 9 39 44 17
9 SV Haslach 20 5 4 11 37 56 14
10 U Arnreit 20 6 0 14 34 63 12
11 U Neustift 20 2 1 17 15 76 5
2. Klasse Nordost
1 U Ried/Riedmark 20 13 4 3 63 26 30 Ergebnisse
2 U Bad Zell 20 12 4 4 48 24 28
3 U Saxen 20 11 4 5 49 37 26
4 ASKÖ Pregarten 20 12 2 6 38 35 26
5 U Katsdorf 20 11 3 6 46 31 25
6 ATSV Engerwitzdorf 20 9 4 7 57 39 22
7 U Bad Kreuzen 20 6 6 8 44 47 18
8 ASV Hagenberg 20 7 1 12 37 51 15
9 U Pregarten 20 5 3 12 18 56 13
10 ASKÖ Perg 20 1 7 12 25 60 9
11 ATSV Luftenberg 20 2 4 14 36 55 8
2. Klasse Nord Mitte
1 SV Sandl 18 14 2 2 64 22 30 Ergebnisse
2 U Unterweißenbach 18 13 2 3 65 24 28
3 DSG U Rainbach i.M. 18 11 2 5 56 32 24
4 DSG U Altenberg 18 8 6 4 42 23 22
5 U Schenkenfelden 18 8 3 7 30 36 19
6 U Windhaag/Fr. 18 6 5 7 43 41 17
7 U Neumarkt i.M. 18 6 4 8 40 33 16
8 U Unterweitersdorf 18 5 2 11 25 36 12
9 U Alberndorf 18 3 3 12 21 55 9
10 U Reichenau/Ottenschlag/Haibach 18 1 1 16 14 98 3
2. Klasse Ost
1 SV Losenstein 18 15 2 1 73 23 32 Ergebnisse
2 DSG U Hargelsberg 18 12 2 4 53 31 26
3 ASV Kleinreifling 18 12 2 4 52 47 26
4 HSV Enns 18 10 2 6 43 30 22
5 U Hofkirchen imTraunkreis 18 9 3 6 51 36 21
6 U Maria Neustift 18 6 3 9 30 29 15
7 U Aschach /Steyr 18 4 4 10 26 39 12
8 U Steyr 18 4 2 12 23 60 10
9 ASKÖ Aschach/Steyr 18 3 2 13 21 38 8
10 ESV Ennstal 18 2 4 12 19 58 8
2. Klasse Mitte
1 U Meggenhofen 18 11 6 1 45 24 28 Ergebnisse
2 U Michaelnbach 18 11 5 2 43 22 27
3 U Gaspoltshofen 18 11 1 6 59 35 23
4 U Hofkirchen/Trattnach 18 7 5 6 37 38 19
5 U Rottenbach 18 7 4 7 30 34 18
6 U Buchkirchen 18 6 6 6 35 29 18
7 SV Kematen am Innbach 18 5 5 8 29 37 15
8 SV Krenglbach 18 3 6 9 28 50 12
9 SV Wallern 18 5 1 12 28 46 11
10 ASV St. Marienkirchen/P. 18 2 5 11 29 48 9
2. Klasse Mitte Nord
1 U Pucking 18 14 2 2 67 18 30 Ergebnisse
2 ATSV Ebelsberg Linz 18 11 4 3 46 26 26
3 ATSV Oedt/Traun 18 10 2 6 34 29 22
4 SV Oftering 18 8 5 5 50 33 21
5 ASKÖ St. Dionysen 18 7 3 8 29 38 17
6 U Leonding 18 7 2 9 41 38 16
7 U Mühlbach 18 6 1 11 31 50 13
8 U Babenberg Linz 18 5 2 11 35 53 12
9 U Kleinmünchen 18 5 2 11 25 54 12
10 U St. Martin/Traun 18 4 3 11 35 54 11
2. Klasse Mitte Ost
1 SV Molln 18 14 3 1 57 17 31 Ergebnisse
2 U Schiedlberg 18 10 2 6 47 38 22
3 U Ried im Traunkreis 18 8 5 5 38 39 21
4 U Adlwang 18 7 6 5 35 26 20
5 U Allhaming 18 8 4 6 37 37 20
6 U Waldneukirchen 18 7 4 7 41 46 18
7 ESV Wels 18 7 2 9 36 42 16
8 U Schlierbach 18 5 5 8 34 37 15
9 U Eggendorf 18 2 5 11 23 46 9
10 U Rohr 18 3 2 13 37 57 8
2. Klasse Mitte Süd
1 U Gampern 18 16 1 1 65 17 33 Ergebnisse
2 SV Edt 18 13 3 2 47 16 29
3 SV GW Zell/Pettenfirst 18 11 1 6 42 22 23
4 ATSV Zipf 18 8 4 6 34 29 20
5 ATSV Rüstorf 18 8 2 8 43 31 18
6 ATSV Holzleithen 18 7 2 9 33 40 16
7 U Puchkirchen 18 5 2 11 27 40 12
8 ASV Niederthalheim 18 5 2 11 21 36 12
9 ATSV Thomasroith 18 5 0 13 25 63 10
10 U Geboltskirchen 18 3 1 14 21 64 7
2. Klasse Mitte West
1 TSV Aurolzmünster 20 14 3 3 51 34 31 Ergebnisse
2 USV Pattigham-Pramet 20 12 5 3 61 32 29
3 SV Eberschwang 20 9 5 6 55 35 23
4 U Taiskirchen 20 10 3 7 55 41 23
5 SV Lambrechten 20 8 4(1) 7 42 44 20 (1)=0:0 ohne Punkte
6 UFC Peterskirchen/Andrichsfurt 20 7 5 8 52 46 19
7 TSV Utzenaich 20 7 5(1) 7 39 42 19 (1)=0:0 ohne Punkte
8 U Ried i.I. 20 7 4 9 47 53 18
9 SV Schildorn 20 5 5 10 47 60 15
10 U Senftenbach 20 4 4 12 39 60 12
11 U Eggerding 20 3 3 14 21 62 9
2. Klasse West
1 U Treubach-Roßbach 20 16 0 4 50 32 32 Ergebnisse
2 TSV Mauerkirchen 20 14 2 4 68 23 30
3 U St. Johann am Walde 20 14 2 4 64 37 30
4 UFC Riegerting 20 13 1 6 69 41 27
5 TSV Obernberg 20 10 3 7 60 41 23
6 U Reichersberg 20 8 3 9 44 38 19
7 U Lohnsburg 20 6 2 12 47 54 14
8 SV Weng 20 6 2 12 33 53 14
9 U St. Peter am Hart 20 6 1 13 40 71 13
10 UFC Mettmach 20 5 1 14 26 62 11
11 U Geinberg 20 2 3 15 24 73 7
2. Klasse West Mitte
1 U Engelhartszell 20 15 2 3 63 22 32 Ergebnisse
2 U St. Roman 20 9 7 4 46 31 25
3 U Peuerbach 20 10 4 6 43 29 24
4 ATSV Bruck-Peuerbach 20 10 4 6 42 29 24
5 U Wesenufer 20 11 1 8 58 36 23
6 U St. Aegidi 20 9 3 8 53 50 21
7 U Diersbach 20 5 8 7 33 34 18
8 DSG U Sigharting 20 6 4 10 40 57 16
9 U Dorf/Pram 20 6 3 11 36 54 15
10 SV Kallham 20 5 1 14 32 53 11
11 U St. Willibald 20 4 3 13 31 82 11
2. Klasse Süd
1 ATSV Pinsdorf 18 14 4 0 67 8 32 Ergebnisse
2 ATSV Ohlsdorf 18 14 1 3 69 28 29
3 FC Altmünster 18 11 4 3 47 15 26
4 FC Gmunden 18 10 2 6 41 26 22
5 SV Weyregg 18 9 2 7 51 43 20
6 FW SV Attersee 18 6 3 9 35 51 15
7 SV Unterach 18 6 1 11 39 56 13
8 ATSV Hallstatt 18 4 2 12 36 66 10
9 SC Traunkirchen 18 3 3 12 38 64 9
10 SV Aurach 18 2 0 16 10 76 4
2. Klasse Südwest
1 U Tarsdorf 18 14 4 0 60 21 32 Ergebnisse
2 U Feldkirchen/M. 18 12 2 4 41 23 26
3 U Geretsberg 18 8 6 4 43 30 22
4 U Gilgenberg 18 8 5 5 42 26 21
5 U Jeging 18 5 9 4 35 32 19
6 SV Schalchen 18 6 4 8 43 38 16
7 SV Pfaffstätt 18 6 4 8 32 40 16
8 U Handenberg 18 6 3 9 27 42 15
9 USV Perwang 18 3 3 12 47 55 9
10 USV Palting 18 1 2 15 19 82 4