1985/86
1985/86
RANG VEREIN SPIELE GEW UNE VER TO RE PUNKTE ANM
Bundesliga, Meister-Play-Off
1 Austria Wien 36 26 6 4 99 28 58
2 Rapid 36 23 10 3 101 34 56
3 Wacker Innsbruck 36 14 11 11 69 57 39
4 LASK 36 13 12 11 50 44 38
5 Sturm Graz 36 9 17 10 45 50 35
6 GAK 36 13 9 14 53 60 35
7 Admira/Wacker 36 9 11 16 54 66 29
8 Austria Klagenfurt 36 8 12 16 41 67 28
Bundesliga, Aufstiegs-Play-Off
1 Vienna 14 7 4 3 20 19 18
2 SK VÖEST Linz 14 7 3 4 22 15 17
3 Sportclub 14 6 3 5 21 14 15
4 Eisenstadt 14 7 1 6 18 15 15
5 Donawitz 14 6 2 6 22 19 14
6 Spittal 14 5 3 6 15 18 13
7 SK Vorwärts Steyr 14 4 5 5 14 18 13
8 SAK 14 14 2 3 9 8 22 7
Bundesliga, Abstiegs-Play-Off
1 Kremser SC 36 14 12 10 56 39 40
2 Austria Salzburg 36 13 10 13 48 52 36
3 SV St. Veit 36 15 6 15 51 57 36
4 Bregenz/Dornbirn 36 13 9 14 54 52 35
5 Flavia Solva 36 12 11 13 48 46 35
6 SV Schwechat 36 10 9 17 48 68 29
7 Fav. AC 36 11 7 18 44 72 29
8 Villacher SV 36 5 10 21 44 78 20
1. Landesliga
1 U Vöcklamarkt 26 13 10 3 34 16 36 Ergebnisse
2 SV Ried i.I. 26 14 7 5 37 23 35
3 SV Gmunden 26 11 9 6 30 22 31
4 SV Chemie Linz 26 11 7 8 47 29 29
5 FC Andorf 26 11 7 8 33 31 29
6 ASK Nettingsdorf 26 10 8 8 33 26 28
7 SK Amateure Steyr 26 11 5 10 37 35 27
8 SV Traun 26 9 5 12 35 34 23
9 ATSV Steyrermühl 26 8 7 11 30 32 23
10 ATSV Timelkam 26 8 7 11 22 34 23
11 SK Donau Linz 26 6 10 10 20 33 22
12 SV Braunau 26 7 6 13 21 31 20
13 SV Garsten 26 6 7 13 20 36 19
14 SV Austria Tabak Linz 26 7 5 14 26 43 19
2. Landesliga Ost
1 SK St. Magdalena 26 21 3 2 76 32 45 Ergebnisse
2 SV GW Micheldorf 26 13 8 5 34 22 34
3 SV Reichraming 26 12 8 6 49 40 32
4 SV Urfahr 26 11 8 7 43 33 30
5 SC SC Marchtrenk 26 11 5 10 35 38 27
6 SC St. Pantaleon-Erla 26 11 4 11 35 40 26
7 ATSV Schwertberg 26 9 7 10 39 37 25
8 DSG U Naarn 26 8 8 10 30 35 24
9 ASKÖ Leonding 26 8 7 11 46 45 23
10 U Vorderweißenbach 26 7 8 11 50 53 22
11 SV Gallneukirchen 26 7 8 11 31 37 22
12 U Münzbach 26 8 6 12 34 47 22
13 ASK St. Valentin 26 5 6 15 20 40 16
14 SC Hörsching 26 5 6 15 35 58 16
2. Landesliga West
1 SK Eintracht Wels 26 12 10 4 45 23 34 Ergebnisse
2 ATSV Sattledt 26 13 8 5 42 27 34
3 ATSV Mattighofen 26 11 8 7 41 29 30
4 SV Pichl 26 12 5 9 51 46 29
5 ATSV Vorchdorf 26 11 6 9 39 34 28
6 SV Grieskirchen 26 10 6 10 39 38 26
7 U Esternberg 26 7 11 8 33 31 25
8 U Kopfing 26 8 9 9 37 37 25
9 SK Altheim 26 9 7 10 34 37 25
10 UFC Eferding 26 9 6 11 38 42 24
11 ATSV Stadl-Paura 26 9 5 12 33 38 23
12 ATSV Schärding 26 9 4 13 34 46 22
13 SV Aschach/Donau 26 9 4 13 39 54 22
14 SK Schärding 26 6 5 15 25 48 17
Bezirksliga Nord
1 U Wartberg/Aist 26 15 5 6 61 44 35 Ergebnisse
2 SK Admira Linz 26 13 6 7 64 37 32 Res. Tab.
3 SV Steyregg 26 13 5 8 53 31 31 Res. Erg.
4 U Königswiesen 26 11 8 7 51 39 30 U18 Tab.
5 U Schweinbach 26 9 11 6 66 43 29 U18 Erg.
6 ESV Westbahn Linz 26 12 5 9 42 30 29
7 SK Blaue Elf Linz 26 10 7 9 49 45 27
8 DSG U Walding 26 10 5 11 35 41 25
9 DSG U St. Martin i.M. 26 11 3 12 40 58 25
10 U Edelweiß 26 9 5 12 42 54 23
11 U Bad Leonfelden 26 8 6 12 43 63 22
12 DSG U Pichling 26 7 7 12 50 55 21
13 SK Kleinzell 26 6 6 14 38 74 18
14 ATSV Pasching 26 7 3 16 30 50 17
Bezirksliga Ost
1 USV Wolfern 26 18 5 3 65 17 41 Ergebnisse
2 ATSV Bad Schallerbach 26 15 7 4 49 23 37
3 SK Ernsthofen 26 10 9 7 43 38 29
4 SV Viktoria Marchtrenk 26 10 9 7 46 44 29
5 U St. Florian 26 11 6 9 54 42 28
6 WSC Hertha 26 10 8 8 48 44 28
7 SK Asten 26 8 11 7 29 31 27
8 U Neuhofen/Krems 26 11 4 11 57 54 26
9 SV Molln 26 7 11 8 34 35 25
10 SC Kronstorf 26 10 5 11 46 49 25
11 ASV Haidershofen 26 10 4 12 36 47 24
12 ATSV Vorwärts Steyr 26 7 8 11 32 36 22
13 ATSV Vorwärts Neuzeug 26 6 4 16 28 55 16
14 TUS Kremsmünster 26 2 3 21 19 71 7
Bezirksliga Süd
1 TSV Timelkam 26 21 5 0 82 20 47 Ergebnisse
2 ATSV Lenzing 26 16 2 8 64 35 34
3 U Gunskirchen 26 11 6 9 39 49 28
4 USC Attergau 26 9 9 8 46 41 27
5 SK Kammer 26 11 3 12 47 44 25
6 ATSV Pinsdorf 26 10 5 11 41 47 25
7 U Oberwang 26 10 5 11 39 49 25
8 ATSV Kohlgrube 26 8 8 10 37 39 24
9 U Steinerkirchen 26 8 8 10 31 40 24
10 SV Vöcklabruck 26 9 5 12 32 50 23
11 SV Viechtwang-Scharnstein 26 7 8 11 46 47 22
12 ASKÖ Vöcklabruck 26 7 8 11 41 47 22
13 SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 6 8 12 45 60 20
14 U Mondsee 26 7 4 15 27 49 18
Bezirksliga West
1 ÖTSV U St. Martin i.I. 26 19 5 2 84 29 43 Ergebnisse
2 SV Neumarkt/Kallham 26 17 4 5 69 36 38
3 U Ostermiething 26 15 4 7 64 37 34
4 SV Riedau 26 11 12 3 41 28 34
5 SV Hohenzell 26 12 7 7 52 37 31
6 U Natternbach 26 12 7 7 40 31 31
7 U Gilgenberg 26 10 8 8 45 43 28
8 SV Freinberg 26 11 5 10 51 42 27
9 SV Antiesenhofen 26 9 6 11 42 52 24
10 TSV St. Marienkirchen/Sch. 26 6 7 13 25 42 19
11 USV Eggelsberg-Moosdorf 26 5 8 13 22 47 18
12 ATSV Laab 26 6 4 16 42 64 16
13 U Burgkirchen 26 4 8 14 34 60 16
14 U Haag a.H. 26 1 3 22 29 92 5
1. Klasse Nord
1 U Altenfelden 22 14 3 5 37 16 31 Ergebnisse
2 U Rohrbach-Berg 22 13 5 4 44 24 31
3 U Ulrichsberg 22 13 4 5 50 22 30
4 U Feldkirchen/Donau 22 10 3 9 44 37 23
5 DSG U Sarleinsbach 22 10 3 9 45 49 23
6 SV Gramastetten 22 10 2 10 32 28 22
7 DSG U Putzleinsdorf 22 8 4 10 37 40 20
8 U Hartkirchen 22 7 6 9 32 45 20
9 SV Haslach 22 7 5 10 24 30 19
10 U Kollerschlag 22 6 6 10 39 40 18
11 U Lembach 22 7 4 11 34 37 18
12 U Niederwaldkirchen 22 3 3 16 32 82 9
1. Klasse Nordost
1 SV Freistadt 22 13 7 2 53 24 33 Ergebnisse
2 DSG U Perg 22 13 5 4 61 24 31
3 DSG U Gutau 22 12 6 4 53 25 30
4 ATSV Mauthausen 22 11 5 6 39 33 27
5 U Ried/Riedmark 22 10 4 8 49 42 24
6 ASKÖ Katsdorf 22 9 6 7 32 34 24
7 U Unterweißenbach 22 10 3 9 53 39 23
8 SC Tragwein-Kamig 22 8 4 10 27 33 20
9 ASKÖ Pregarten 22 5 7 10 33 50 17
10 SK Enns 22 5 4 13 25 45 14
11 HSV Enns 22 3 5 14 25 62 11
12 U Baumgartenberg 22 3 4 15 29 68 10
1. Klasse Nordwest
1 SV Waizenkirchen 22 15 5 2 59 25 35 Ergebnisse
2 U St. Agatha 22 14 5 3 58 29 33
3 U Neukirchen a.W. 22 13 5 4 52 29 31
4 UFC Haibach/Donau 22 10 5 7 38 34 25
5 DSG U Sigharting 22 11 2 9 34 34 24
6 SV Kallham 22 10 4 8 41 45 24
7 FC Münzkirchen 22 8 5 9 34 35 21
8 U Suben 22 7 5 10 49 51 19
9 U Peuerbach 22 7 5 10 42 44 19
10 U Enzenkirchen 22 8 3 11 32 38 19
11 U Engelhartszell 22 3 3 16 23 44 9
12 U Taufkirchen/Trattnach 22 1 3 18 18 72 5
1. Klasse Ost
1 SC St. Valentin 22 15 4 3 47 21 34 Ergebnisse
2 SV Windischgarsten 22 8 9 5 44 33 25
3 SV Bad Hall 22 10 5 7 44 38 25
4 U Grünburg-Steinbach/Steyr 22 9 5 8 32 24 23
5 U Ried im Traunkreis 22 10 2 10 37 30 22
6 SV Sierning 22 8 6 8 33 35 22
7 USV St. Ulrich 22 8 5 9 35 38 21
8 ATSV Kematen/Piberbach 22 7 6 9 36 40 20
9 SV Weyer 22 7 5 10 40 42 19
10 ASV Bewegung Steyr 22 7 5 10 33 46 19
11 U Niederneukirchen 22 7 4 11 37 51 18
12 ASKÖ Kirchdorf/Krems 22 7 2 13 32 52 16
1. Klasse Mitte
1 DSG U Haid 22 15 4 3 55 20 34 Ergebnisse
2 ATSV Neue Heimat 22 13 6 3 51 27 32
3 ATSV Eferding/Fraham 22 12 4 6 46 32 28
4 ASKÖ St. Dionysen 22 9 9 4 40 28 27
5 SV Wilhering 22 8 9 5 46 37 25
6 ATSV Oedt/Traun 22 9 5 8 46 32 23
7 U Sipbachzell 22 8 4 10 22 36 20
8 SV Alkoven 22 7 4 11 42 54 18
9 ASK Blaue Elf Wels 22 6 5 11 27 47 17
10 U Ansfelden 22 4 8 10 34 48 16
11 U Steinhaus 22 4 7 11 36 47 15
12 U Weißkirchen 22 2 5 15 17 54 9
1. Klasse Mitte West
1 TSV Frankenburg 22 14 6 2 71 26 34 Ergebnisse
2 USV Pattigham-Pramet 22 15 4 3 55 25 34
3 SV Neuhofen i.I. 22 12 4 6 51 41 28
4 SC Offenhausen 22 10 4 8 41 42 24
5 U Neukirchen/V. 22 8 6 8 45 38 22
6 SV Pram 22 8 5 9 54 39 21
7 TSV Frankenmarkt 22 8 4 10 36 43 20
8 U Gaspoltshofen 22 6 7 9 37 48 19
9 U Lohnsburg 22 8 3 11 38 50 19
10 TSV Aurolzmünster 22 7 4 11 42 44 18
11 SC Gallspach 22 4 5 13 27 66 13
12 U Hofkirchen/Trattnach 22 4 4 14 30 65 12
1. Klasse Süd
1 SV Bad Ischl 22 17 3 2 69 25 37 Ergebnisse
2 SV Bad Goisern 22 12 5 5 48 37 29
3 ATSV Ebensee 22 9 8 5 47 35 26
4 SC Schwanenstadt 22 11 4 7 36 28 26
5 U Gschwandt 22 8 6 8 36 31 22
6 ATSV Ohlsdorf 22 9 3 10 30 36 21
7 SK BW Stadl-Paura 22 8 5 9 36 43 21
8 FC Altmünster 22 8 4 10 33 37 20
9 SPG Attnang-Puchheim 22 6 7 9 32 41 19
10 SK RW Lambach 22 8 3 11 36 47 19
11 U Gampern 22 5 7 10 41 42 17
12 SC Neukirchen/Altm. 22 1 5 16 24 66 7
1. Klasse Südwest
1 U Aspach-Wildenau 22 17 2 3 66 27 36 Ergebnisse
2 TSV Obernberg 22 15 4 3 46 24 34
3 U St. Johann am Walde 22 12 5 5 45 31 29
4 U Gurten 22 13 3 6 48 38 29
5 U Tarsdorf 22 8 7 7 42 32 23
6 U Neukirchen/E. 22 8 4 10 45 48 20
7 ATSV Ranshofen 22 7 5 10 37 42 19
8 U St. Radegund 22 5 7 10 20 33 17
9 SV St. Pantaleon/OÖ. 22 7 3 12 37 55 17
10 SV Lochen 22 5 4 13 45 64 14
11 U Handenberg 22 3 7 12 23 36 13
12 SV Uttendorf 22 5 3 14 30 54 13
2. Klasse Nord
1 U Oberneukirchen 22 16 2 4 61 22 34 Ergebnisse
2 SV Hellmonsödt 22 13 7 2 50 33 33
3 U Eidenberg-Geng 22 14 4 4 61 39 32
4 ATSV Rottenegg 22 13 4 5 70 38 30
5 TSV Ottensheim 22 10 6 6 50 35 26
6 U Herzogsdorf-Neußerling 22 8 8 6 55 49 24
7 U Hansberg/St. Veit 22 10 4 8 54 53 24
8 St. Peter am Wimberg 22 7 4 11 57 57 18
9 U Goldwörth 22 6 4 12 34 48 16
10 U Neufelden 22 4 3 15 47 61 11
11 U Helfenberg 22 3 3 16 33 85 9
12 SV Lichtenberg 22 3 1 18 27 79 7
2. Klasse Nord Mitte
1 U Unterweitersdorf 22 14 5 3 44 25 33 Ergebnisse
2 U Neumarkt i.M. 22 11 8 3 57 30 30
3 DSG U Rainbach i.M. 22 11 5 6 48 32 27
4 U Windhaag/Fr. 22 10 6 6 66 47 26
5 U Lasberg 22 10 4 8 33 33 24
6 U Reichenthal 22 8 6 8 53 42 22
7 SV Sandl 22 9 4 9 46 44 22
8 U Reichenau/Ottenschlag/Haibach 22 9 4 9 42 48 22
9 U Schenkenfelden 22 9 3 10 32 34 21
10 U Alberndorf 22 6 3 13 35 52 15
11 USV St. Oswald/Fr. 22 3 5 14 29 49 11
12 U Leopoldschlag 22 5 1 16 37 86 11
2. Klasse Nordost
1 U Mitterkirchen 22 15 2 5 54 26 32 Ergebnisse
2 U Saxen 22 14 4 4 48 26 32
3 ATSV Langenstein 22 11 7 4 45 30 29
4 U Arbing 22 12 3 7 48 38 27
5 U Rechberg 22 12 1 9 43 28 25
6 ASKÖ Perg 22 7 9 6 39 37 23
7 U Bad Zell 22 10 3 9 38 38 23
8 U Pabneukirchen 22 7 3 12 34 52 17
9 ASV Hagenberg 22 6 4 12 27 40 16
10 U Pregarten 22 6 4 12 24 47 16
11 U Katsdorf 22 5 3 14 37 48 13
12 U Bad Kreuzen 22 4 3 15 27 54 11
2. Klasse Nordwest
1 U St. Oswald/Haslach 22 18 3 1 81 30 39 Ergebnisse
2 U Klaffer 22 17 0 5 88 36 34
3 U Aigen 22 11 4 7 56 40 26
4 U Peilstein 22 10 6 6 48 37 26
5 U Nebelberg 22 10 5 7 44 37 25
6 U Oepping 22 9 6 7 51 33 24
7 U Neustift 22 9 5 8 53 59 23
8 U Julbach 22 9 4 9 46 42 22
9 U Hofkirchen i.M. 22 4 5 13 22 38 13
10 U Arnreit 22 4 5 13 36 69 13
11 TSU Waldmark-St. Stefan 22 2 6 14 27 68 10
12 U Niederkappel 22 2 5 15 25 88 9
2. Klasse Ost
1 FC Ternberg 22 17 2 3 71 28 36 Ergebnisse
2 ATSV Stein 22 16 1 5 76 30 33
3 DSG U Großraming 22 13 4 5 64 38 30
4 SV Losenstein 22 14 2 6 60 35 30
5 U Maria Neustift 22 12 2 8 42 39 26
6 SV Spital am Pyhrn 22 10 3 9 47 40 23
7 SV Steyrling 22 8 4 10 43 45 20
8 U Hofkirchen im Traunkreis 22 7 3 12 46 53 17
9 DSG U Hargelsberg 22 6 4 12 35 57 16
10 ASV Kleinreifling 22 7 1 14 36 72 15
11 FC Aschach/Steyr 22 3 5 14 35 68 11
12 U Dietach 22 2 3 17 18 68 7
2. Klasse Mitte
1 ATSV Kirchberg/Thening 18 13 4 1 48 15 30 Ergebnisse
2 U Eberstalzell 18 9 5 4 36 20 23 in Bearb.
3 U Buchkirchen 18 6 8 4 32 27 20
4 U Thalheim 18 7 5 6 32 27 19
5 SV Krenglbach 18 6 7 5 31 27 19
6 SV Oftering 18 6 6 6 32 30 18
7 SV Kematen am Innbach 18 5 5 8 27 34 15
8 U Wels 18 6 2 10 21 30 14
9 SV Wallern 18 4 5 9 21 40 13
10 SV Edt 18 3 3 12 23 53 9
2. Klasse Mitte Nord
1 U Puchenau 22 15 4 3 70 30 34 Ergebnisse
2 U Leonding 22 14 2 6 60 36 30
3 ATSV Luftenberg 22 13 3 6 74 37 29
4 U Mühlbach 22 11 6 5 55 51 28
5 ASKÖ Ebelsberg Linz 22 10 7 5 51 47 27
6 DSG U Altenberg 22 10 6 6 39 35 26
7 ASKÖ SV Doppl/Hart 74 22 9 2 11 46 44 20
8 U Babenberg Linz 22 7 6 9 43 52 20
9 ATSV St. Martin/Traun 22 7 2 13 49 60 16
10 TSV St. Georgen/G. 22 5 5 12 34 51 15
11 U Kleinmünchen 22 4 5 13 42 60 13
12 ATSV Engerwitzdorf 22 1 4 17 13 73 6
2. Klasse Mitte Ost
1 U Pettenbach 20 13 5 2 45 20 31 Ergebnisse
2 U Wartberg/Krems 20 11 6 3 52 24 28
3 U Adlwang 20 11 5 4 46 21 27
4 U Schlierbach 20 10 4 6 36 28 24
5 U Allhaming 20 9 5 6 36 26 23
6 U Eggendorf 20 8 2 10 32 37 18
7 U St. Marien 20 7 3 10 28 34 17
8 U Pucking 20 6 5 9 31 47 17
9 U Rohr 20 4 5 11 29 42 13
10 U Schiedlberg 20 5 3 12 24 40 13
11 U Waldneukirchen 20 4 1 15 25 65 9
2. Klasse Mitte West
1 SV Schildorn 20 11 7 2 51 26 29 Ergebnisse
2 SV Eberschwang 20 12 5 3 49 32 29
3 U Geboltskirchen 20 10 5 5 57 35 25
4 SV Waldzell 20 9 6 5 46 33 24
5 TSV Ort i.I. 20 9 4 7 39 37 22
6 SV Lambrechten 20 7 6 7 50 48 20
7 U Mehrnbach 20 7 4 9 41 47 18
8 U Senftenbach 20 5 6 9 29 39 16
9 U Taiskirchen 20 5 3 12 35 57 13
10 TSV Utzenaich 20 4 4 12 36 55 12
11 UFC Peterskirchen/Andrichsfurt 20 5 2 13 28 52 12
2. Klasse Mitte Süd
1 U Bruckmühl 22 19 1 2 60 18 39 Ergebnisse
2 ATSV Rüstorf 22 14 4 4 76 31 32
3 U Regau 22 13 3 6 50 30 29
4 SPG Thomasroith 22 9 7 6 38 30 25
5 ATSV Ampflwang 22 9 5 8 39 30 23
6 U Ungenach 22 8 6 8 38 41 22
7 ATSV Holzleithen 22 7 6 9 44 49 20
8 ASV Niederthalheim 22 5 7 10 33 44 17
9 SV GW Zell/Pettenfirst 22 4 8 10 29 65 16
10 U Puchkirchen 22 4 6 12 24 47 14
11 ATSV Zipf 22 4 6 12 21 59 14
12 SV Roitham 22 4 5 13 33 41 13
2. Klasse West
1 TSV Mauerkirchen 20 15 2 3 69 23 32 Ergebnisse
2 UFC Riegerting 20 13 4 3 60 27 30
3 U Geinberg 20 13 3 4 51 26 29
4 U Reichersberg 20 9 4 7 43 34 22
5 U Schwand 20 10 2 8 35 36 22
6 U Polling 20 9 1 10 43 42 19
7 U Treubach-Roßbach 20 7 2 11 30 44 16
8 UFC Mettmach 20 5 5 10 28 40 15
9 U St. Peter am Hart 20 5 5 10 29 48 15
10 SV Mining 20 3 5 12 27 47 11
11 SV Weng 20 4 1 15 27 75 9
2. Klasse West Nord
1 U St. Aegidi 20 17 3 0 68 19 37 Ergebnisse
2 U Raab 20 11 3 6 46 28 25
3 U Eggerding 20 11 1 8 44 40 23
4 SV Taufkirchen/Pram 20 9 3 8 49 37 21
5 U Wesenufer 20 9 3 8 43 47 21
6 U Rainbach i.I. 20 7 6 7 30 36 20
7 U Vichtenstein 20 7 5 8 40 41 19
8 U Diersbach 20 6 6 8 26 29 18
9 U St. Willibald 20 6 2 12 42 75 14
10 U St. Roman 20 4 3 13 38 47 11
11 U Schardenberg 20 4 3 13 32 59 11
2. Klasse West Mitte
1 U Dorf/Pram 18 11 3 4 47 18 25 Ergebnisse
2 U Meggenhofen 18 10 4 4 45 30 24
3 ASV St. Marienkirchen/P. 18 9 6 3 33 22 24
4 U Michaelnbach 18 7 7 4 37 24 21
5 U Prambachkirchen 18 9 2 7 40 35 20
6 U Weibern 18 7 5 6 31 26 19
7 ATSV Bruck-Peuerbach 18 8 2 8 30 29 18
8 U Rottenbach 18 5 7 6 34 33 17
9 U Stroheim 18 5 1 12 24 45 11
10 SV Schlüßlberg 18 0 1 17 9 68 1
2. Klasse Süd
1 U Zell am Moos 20 14 2 4 55 22 30 Ergebnisse
2 SV Weyregg 20 13 2 5 63 32 28
3 SV Ebensee 20 11 5 4 61 21 27
4 FC Gmunden 20 9 8 3 52 30 26
5 ATSV Hallstatt 20 10 4 6 61 39 24
6 U Grünau 20 7 7 6 38 35 21
7 SV Aurach 20 8 4 8 43 51 20
8 FW SV Attersee 20 6 4 10 45 56 16
9 ATSV Seewalchen 20 4 5 11 30 47 13
10 ATSV Gosau 20 3 2 15 22 65 8
11 SC Traunkirchen 20 2 3 15 12 84 7
2. Klasse Südwest
1 ATSV Schneegattern 22 12 8 2 60 27 32 Ergebnisse
2 U Geretsberg 22 9 9 4 46 32 27
3 SV Friedburg 22 10 6 6 49 38 26
4 USV Palting 22 11 3 8 61 42 25
5 SV Schalchen 22 11 3 8 47 36 25
6 SV Munderfing 22 9 6 7 34 36 24
7 SV SW Kirchberg/M. 22 6 9 7 51 45 21
8 USV Perwang 22 8 5 9 40 49 21
9 SV Pfaffstätt 22 6 6 10 30 43 18
10 U Feldkirchen/M. 22 6 6 10 47 63 18
11 U Hochburg-Ach 22 7 3 12 44 53 17
12 U Jeging 22 4 2 16 24 69 10
Damenfußball Bundesliga
1 DFC Leoben 14 12 2 0 35 12 26 Ergebnisse
2 LUV Graz 14 10 1 3 38 17 21
3 USC Landhaus 14 9 2 3 34 12 20
4 KSV Wiener Berufsschulen 14 6 2 6 19 23 14
5 U Kleinmünchen 14 5 2 7 35 39 12
6 ESV Ostbahn XI 14 3 5 6 24 31 11
7 DFC Austria Brunn 14 1 4 9 22 29 6
8 ESV Stadlau/Kaisermühlen 14 0 2 12 14 58 2